Перейти к содержанию

Вопрос о наборе в военкоматы и альтернативной службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я для личных целей хотел бы задать вопрос о системе работы в военкомате при наборе призывников. Мой вопрос состоит в следующем... Каждый год определенный военкомат должен набрать определенное количество призывников. 1. Военкомату надо набрать четкое количество (например ровно 2543 человека) или обычно это ориентировочная цифра и если одним больше-меньше для них роли не играет? 2. Если 500 призывников выбирает альтернативную службу (как я понимаю ее выбрать может любой призывник по личным соображениям), а военкомату надо набрать например 2500 призывников, эти 500 человек (выбравших альтернативную службу в армии) входят в число 2500 (которые им надо набрать) или они должны 2500 набрать чисто служащих именно в военных частях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы исходите из неверного представления о возможности прохождения АГС. Надо подать заявление о замене военной службы на АГС за полгода до вашего призыва.

Если 500 граждан изъявят такое желание, 90% из них будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомату надо набрать четкое количество (например ровно 2543 человека) или обычно это ориентировочная цифра и если одним больше-меньше для них роли не играет?

Они имеют право набрать только строго определенное планом призыва количество призывников. А больше этого количества могут набрать только если вышестоящий военкомат даст им такую команду для покрытия недостачи призывников в других военкоматах. И этот план спускают не выше того количества, которое состоит на воинском учете в каждом конкретном военкомате и которые МОГУТ быть призваны в текущем призыве.

 

А на АГСников план не спускают. Они появляются по факту подачи заявлений за полгода до предполагаемого призыва. И по личным соображениям на АГС никого еще не направляли. Т.е. одного твоего каприза, типа хочу на АГС вместо армии, совсем недостаточно для такой замены. Надо еще суметь обосновать свое заявление перед членами призывной комиссии по личным убеждениям или религиозным мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право набрать только строго определенное планом призыва количество призывников. А больше этого количества могут набрать только если вышестоящий военкомат даст им такую команду для покрытия недостачи призывников в других военкоматах. И этот план спускают не выше того количества, которое состоит на воинском учете в каждом конкретном военкомате и которые МОГУТ быть призваны в текущем призыве.

 

А на АГСников план не спускают. Они появляются по факту подачи заявлений за полгода до предполагаемого призыва. И по личным соображениям на АГС никого еще не направляли. Т.е. одного твоего каприза, типа хочу на АГС вместо армии, совсем недостаточно для такой замены. Надо еще суметь обосновать свое заявление перед членами призывной комиссии по личным убеждениям или религиозным мотивам.

 

А куда девают лишних, если появляются?

А если людей не хватает, откуда берут? Бывает такое, что больного могут взять?

 

Я правильно понял, дают план не на среднее число (например набрать около 2000), а конкретную цифру?

 

Т.е. если призывник говорит, что не хочет стрелять в людей и это его убеждения, если его берут на альтернативную службу, в этот список плана (2000 те) он не попадает, не считается?

 

Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще вопрос... А как поступают если нехватка? Бывает ли так, что если кого-то отмазывают, взамен берут ребят с заболеваниями или как поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, дают план не на среднее число (например набрать около 2000), а конкретную цифру?

План призыва составляет ГенШтаб на каждый призыв исходя из наличия на учете годных призывников. Эти цифры они берут их годового отчета по наличию и движению призывных ресурсов. И если в данном облвоенкомате состоит на учете к примеру 1000 годных призывников, то им ну никак не могут спустить план на 1500. Так же и по отельным военкоматам план спускается. А если не хватает, то могут в ГШ оперативно перекинуть план в тот военкомат, где годные призывники имеются. В общем это еще тот геморрой, который можно понять только когда сам в этой каше поваришься пару-тройку призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План призыва составляет ГенШтаб на каждый призыв исходя из наличия на учете годных призывников. Эти цифры они берут их годового отчета по наличию и движению призывных ресурсов. И если в данном облвоенкомате состоит на учете к примеру 1000 годных призывников, то им ну никак не могут спустить план на 1500. Так же и по отельным военкоматам план спускается. А если не хватает, то могут в ГШ оперативно перекинуть план в тот военкомат, где годные призывники имеются. В общем это еще тот геморрой, который можно понять только когда сам в этой каше поваришься пару-тройку призывов.

 

Спасибо.

То есть вероятность того, что на место того, кого от армии "отмазали" сомнительными способами попадется паренек, который идти в армию был не должен (но из-за того, что те уклонились ему придется) мала?! А больной точно на это место не попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, когда план СОВСЕМ ГОРИТ, начинают последним призывникам завышать категории годности, слать повестки тем, в отношении кого решение не принято и т.д.. Вот только что бы совсем план горел - редкость.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается по сути, что военкомат имеет число годных ребят, сообщает начальству о цифрах и исходя из этих цифр начальство дает свою цифру сколько призвать из них? Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно как минимум по окончанию каждого призыва военкомат составляет такие отчеты о наличии и движении призывных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя логика верна?! Ведь Вы сказали если у военкомата 100 годных у него 110 не потребуют?!)))

А откуда они их возьмут-то даже если будут требовать? Ну если только после отчета на учет примут новых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...