Перейти к содержанию

Повторное медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, в этом году заканчиваю учебное заведение и соответственно попадаю на весенний призыв, в связи с чем хочу подстраховаться заранее.

Проходил первую призывную комиссию в 2013 году, то есть когда исполнилось 16 лет, где хирургу сказал, что у меня довольно странное поведение рук на холоде, то есть появляется колющая боль, появляются оранжевые пятна и так далее. Получил направление в сосудистое отделение городской больницы, где у меня выявили ангиотрофоневроз 1 степени верхних конечностей. Отдал в военкомат акты из больницы и мне поставили категория В. На второй призывной комиссии в 18 лет в 2015 году, тот же хирург молча взял акты за 2013 год и переписал их куда то себе поставив мне категорию Б-3, объяснив это тем что ангиотрофоневроз 1 степени в 2015 году перенесли в категорию Б-3. Прошел еще год и я стал чувствовать что состояние рук ухудшилось, стали появляться судороги, сильные боли.

В чем собственно заключается вопрос. Могу ли я придти в военкомат и потребовать у них направление в сосудистое отделение больницы на прохождение обследования? Так как если я приду в больницу без направления, данное обследование будет платным. И если после обследования мне поставят ангиотрофоневроз 2 степени (Категория В), должны ли мне отдать военный билет сразу? и вообще я могу на него расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для прохождения обследования по Акту исследования состояния здоровья призывника подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением мед. документов подтверждающих наличие заболевания.

Предварительно подготовить мед. документы потребуется самостоятельно. Вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении, но лучше в государственном, реестровом мед. учреждении.

Реестровом- то есть в том, куда сам военкомат направляет на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для прохождения обследования по Акту исследования состояния здоровья призывника подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением мед. документов подтверждающих наличие заболевания.

Предварительно подготовить мед. документы потребуется самостоятельно. Вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении, но лучше в государственном, реестровом мед. учреждении.

Реестровом- то есть в том, куда сам военкомат направляет на обследование.

 

А что касается ангиотрофоневроза 2 степени, если он обнаружится, мне должны отдать военный билет сразу или же потребуются какие-то дополнительные медицинские обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается ангиотрофоневроза 2 степени, если он обнаружится, мне должны отдать военный билет сразу или же потребуются какие-то дополнительные медицинские обследования?

 

Если ПК вынесет решение об освобождении от службы в армии, то далее последует ПК субъекта, которая может утвердить и не утвердить.

Могут вызвать на КМО (организует ПК субъекта) и дать направление на арбитражное обследование.

 

После утверждения ПК субъекта об освобождении ВБ должны дать в течении 10 дней.

10 дней это по закону, обычно намного дольше.

 

Главное это затребовать копии решения ПК.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается ангиотрофоневроза 2 степени, если он обнаружится, мне должны отдать военный билет сразу или же потребуются какие-то дополнительные медицинские обследования?

 

Для того, чтобы получить освобождение по пункту "в" статьи 45 Расписания болезней в связи с болезнью Рейно (ангиотрофоневроз) необходимо: а) чтобы после обследования в Акте исследования состояния здоровья был указан диагноз "Ангиотрофоневроз II стадии" и б) чтобы врач-хирург военкомата, как и врач-хирург призывной комиссии субъекта при проведении КМО, согласился бы с данным диагнозом. В этом случае вам установят категорию годности В, будет принято решение об освобождении от призыва, вас зачислят в запас и выдадут ВБ.

При несоблюдении хотя бы одного из условий вас признают годным к военной службе.

Судя по вашему рассказу возникают некоторые сомнения в том, что у вас ангиотрофоневроз. При данном заболевании конечности приобретают синюшный цвет, а вы пишете о неких оранжевых пятнах, чего никогда не бывает при болезни Рейно.

Даже если при обследовании по направлению военкомата в больнице вам и поставят диагноз "Ангиотрофоневроз II стадии", врачи-хирурги военкомата могут его и отвергнуть. Вся проблема заключается в том, что нет таких обследований, которые бы однозначно позволяли бы утверждать, что имеющаяся болезнь - это именно ангиотрофоневроз, а не какое-либо иное заболевание, со сходными симптомами.

Хирурги военкоматов часто пользуются трудностями диагностики ангиотрофоневроза и отказываются соглашаться с этим диагнозом.

Я считаю, что вам не следует чрезмерно полагаться на данное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я придти в военкомат и потребовать у них направление в сосудистое отделение больницы на прохождение обследования?

Для того что бы законным образом решить этот вопрос вы прежде всего должны официально, т.е. письменно отказаться от предоставленной вам отсрочки на время обучения, если конечно я правильно понял ситуацию, и только потом военкомат имеет полное право направить вас на призывные мероприятия в ходе которых вас могут направить и на дополнительное обследование по данному заболеванию. Без отказа от отсрочки вас могут послать далеко и надолго и будут формально правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я придти в военкомат и потребовать у них направление в сосудистое отделение больницы на прохождение обследования?

 

Да, можете, а если точнее, то при наличии у вас меддокументов, указывающих на наличие потенциально непризывного заболевания, вас обязаны направить на обследование, причем независимо от того, какое решение будет принято после прохождения обследования и медосвидетельствования - о призыве или об отсрочке. Закон не содержит на этот счет никаких ограничений, и это следует понимать так, что обследование и медосвидетельствование должно быть полноценным, независимо от того, пожелаете ли вы в дальнейшем получить отсрочку или захотите пойти служить. При этом закон не содержит никаких указаний о том, когда именно и в какой форме нужно выразить свое желание получить отсрочку либо отправиться служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать платного обследования при подготовке мед. документов для предоставлени в военкомат можно попробовать действовать через профильного врача в своей поликлинике. Записаться на приём, озвучить жалобы на боли и что там по заболеванию "положено". Высока вероятность, что врач даст направление в рамках ОМС.

Что же до несогласия врача в военкомате, то он не имеет права не согласиться с диагнозе акта доп. обследования от военкомата. Для тог акт и вручается, чтобы специалисты поставили диагноз. несогласие врача имеет своё определение - самоыольная постановка диагноза, что ему запрещено и это повод через суд оспорить решение призывной комиссии.

Но следует знать, что суд - не последняя инстанция. если он будет выигран, то на КМО могут историю повторить. Два суда в одном призывном периоде может оказаться нереально пройти по времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему рассказу возникают некоторые сомнения в том, что у вас ангиотрофоневроз. При данном заболевании конечности приобретают синюшный цвет, а вы пишете о неких оранжевых пятнах, чего никогда не бывает при болезни Рейно.

 

Я намеренно обращаю внимание на данное обстоятельство, поскольку в Актах врачи поликлиники часто пишут полную ахинею, с которой вполне естественно не соглашаются в военкомате, а призывники, ошибочно полагаясь на правильность диагноза, идут в суды и не редки случаи, когда там их поджидает поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за столь развернутые и точные ответы на мои вопросы.

То есть получается какой бы мне диагноз не поставили, даже в местной больнице, военкомат в праве отказаться от него и назначить мне свое обследование?

 

Для того, чтобы получить освобождение по пункту "в" статьи 45 Расписания болезней в связи с болезнью Рейно (ангиотрофоневроз) необходимо: а) чтобы после обследования в Акте исследования состояния здоровья был указан диагноз "Ангиотрофоневроз II стадии" и б) чтобы врач-хирург военкомата, как и врач-хирург призывной комиссии субъекта при проведении КМО, согласился бы с данным диагнозом. В этом случае вам установят категорию годности В, будет принято решение об освобождении от призыва, вас зачислят в запас и выдадут ВБ.

А по каким причинам врач хирург военкомата и врач призывной комиссии могут не согласится с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается какой бы мне диагноз не поставили, даже в местной больнице, военкомат в праве отказаться от него и назначить мне свое обследование?

 

Да, именно так все и обстоит. Во-первых, после обследования по направлению военкомата оформляется Акт исследования состояния здоровья, при этом достоверность содержащихся в нем сведений, в том числе и достоверность и правильность диагноза подтверждается подписью зав.отделением и главврача, что призвано повысить гарантию этой самой достоверности и правильности, а во-вторых, это просто законом установленная процедура.

 

А по каким причинам врач хирург военкомата и врач призывной комиссии могут не согласится с данным диагнозом?

 

О причинах я написал выше - во-первых, в военкомате могут усомниться и сказать, что не факт, что у вас болезнь Рейно, а во-вторых, согласившись с тем, что у вас ангиотрофоневроз, могут усомниться в том, что у вас II стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намеренно обращаю внимание на данное обстоятельство, поскольку в Актах врачи поликлиники часто пишут полную ахинею, с которой вполне естественно не соглашаются в военкомате, а призывники, ошибочно полагаясь на правильность диагноза, идут в суды и не редки случаи, когда там их поджидает поражение.

Вот поэтому при походе в мед. учреждение надо озаботиться выпиской из расписания болезней, чтобы можно было на месте заставить врача написать в акте строго в соответствии с формулировкой статьи РБ. В конце концов, это реестровое учреждение и они обязаны придерживаться не потолочных диагнозов.

Призывник, попав на доп. обследование может и должен считать себя находящимся а передовой линии фронта, если не хочет в последствии поиметь неприятные сюрпризы.

 

 

 

То есть получается какой бы мне диагноз не поставили, даже в местной больнице, военкомат в праве отказаться от него и назначить мне свое обследование?

Усвойте простой факт. Ваше обследование, проведённое самостоятельно является только поводом добиваться доп. обследования в военкомате. Без этого, просто на словах, в военкомате от жалоб на заболевание попросту отмахнутся. Да и что говорить, если там порой в упор "не видят" записи в мед. карте из поликлиники.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается какой бы мне диагноз не поставили, даже в местной больнице, военкомат в праве отказаться от него и назначить мне свое обследование?

 

Такая ситуация может случиться даже в том случае, если этот диагноз будет поставлен при обследовании по направлению военкомата, то есть случается ситуация, когда военкомат направляет на обследование, желая получить обоснованный диагноз, а получив его, иногда игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...