Перейти к содержанию

Какие санкции могут наложить за не-явку в воинкомат ??


deni-kovale
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26, живу не по прописке, работаю в сфере, где "всё равно на военный билет". По месту жительства родителям носят повестки с угрозами "большого штрафа". Скажите, что мне грозит в случае выжидания наступления 27-летия, и могут ли эти штрафы в последствии на меня повесить? А еще беспокоит печать "военнообязанный" в паспорте. И последнее - могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом за рубеж и получением прав??

 

Доп.данные: институт не окончил, после - в военкомате и по месту прописки не появлялся.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет вам могут вручить справку вместо военного билета.

При наличии справки запрет на занятие должностей государственной и муниципальной службы. Также рассматривается вариант ограничения возможности работы на предприятиях, финансируемых из госбюджета, права на выезд из РФ и ряд других. Какие еще ограничения будут приняты сказать точно пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит - ограничение права на выезд за пределы РФ? Вы можете дать ссылку на источник, где такая санкция закреплена? В перечне документов на тот же Шенген нет никакого указания на предъявление военника/справки из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на данный момент такого ограничения. Только есть о трудоустройстве на государственную и муниципальную службу.

Просто есть такие инициативы. Если законопроекты будут приняты, могут вести ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё моих родителей - они живут по прописке и встречают представителей военкомата - пугают огромными штрафами, которые, якобы, наложат на меня. Суммы называются чуть ли в несколько сот тысяч. Откуда такие суммы, правомерны ли? Опять же, буду благодарен за комментарий и конкретную ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.prizyv.net/zakon/administ/

Речь о крупных суммах может идти в случае привлечения к уголовной ответственности

Статья 328 УК РФ

http://www.prizyv.net/zakon/uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...