Перейти к содержанию

Изменение образования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь военнообязанным, хотел узнать о значении части фразы "об изменении семейного положения, образования, места работы или должности", а именно в части "образования". Считается ли перепоступление на другую специальность изменением образования (с обоих специальностей был отчислен по собственному желанию)? Также обязан ли я был оповещать военкомат о поступлении в ВУЗ (в обоих случаях сообщал только в военно-учетные столы высших образовательных учреждений)? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сообщать только об изменении образования. То есть только когда вам уже присвоена специальность.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Когда получите диплом потребуется сообщить об изменении образования и предоставить оригинал диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обязан ли я был оповещать военкомат о поступлении в ВУЗ (в обоих случаях сообщал только в военно-учетные столы высших образовательных учреждений)?

А вы отсрочку в военкомате получали после первого поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих случаях сообщал только в военно-учетные столы высших образовательных учреждений

 

Очень сильно не рекомендую вам играть в прятки с военкоматом и очень сильно рекомендую лично явиться в военкомат и представить справку об обучении уже по новой специальности (а может быть и в другом ВУЗе или по иной образовательной программе). Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что информацию вы должны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет. Как видите, военно-учетный стол в статье 10 не упоминается.

Вы можете проигнорировать мой совет, но вполне может быть, что по версии военкомата, как и по версии закона, вы утратили право на отсрочку и подлежите призыву на военную службу.

Разумеется, можно включить дурака и никуда не ходить, но если ваш вопрос со службой в армии или с освобождением от нее не решится до 27 лет, как минимум возрастают шансы получить справку вместо ВБ, а как максимум познакомиться с сотрудниками СКР РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я освобожден от призыва

 

Если так, то у вас уже имеется военный билет, и, следовательно, вопросы призыва на военную службу к вам не имеют отношения, то несвоевременное сообщение максимум может повлечь привлечение к административной ответственности.

Но не совсем понятно, почему у вас возник этот вопрос, а если все же по какой-то причине возник, то почему вас так тяготит необходимость явиться в военкомат и сообщить свежие сведения о себе. Сразу все вопросы снялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно по причине возможной административной ответственности и возник, штрафами обрастать все же не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно по причине возможной административной ответственности и возник, штрафами обрастать все же не хочется.

 

Чаще всего к штрафным санкциям прибегают при соверешении нарушений лицами, подлежащими призыву, однако это не исключает подобного наказания и в отношении вас. Однако, статья, о которой вы упомянули, достаточно невнятно написана, что позволяет обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, даже если это и произойдет. Но явка в военкомат все же предпочтительнее до того момента, как военкомат вдруг выявит в ваших действиях (бездействии) признаки нарушения КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Каким образом уведомить военкомат об этом? Устно? Письменным заявлением, или нужны какие-то документы, подтверждающие отчисление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей сохраняющейся бюрократичности органов госвласти будет достаточно явиться в ВК с паспортом и справкой с последнего места учебы установленного образца, которую следует передать сотрудникам соответствующего отделения муниципального отдела военкома. Подачу письменного заявления, так необходимую в иных случаях, когда речь идет о призыве на военную службу, в данном случае считаю излишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyom Dudin, не совсем понятно о чем вы собираетесь сообщать.

Вы же учебное заведение не закончили, на сколько я понял, следовательно изменения образования не произошло.

 

О месте учебы вы сообщать не обязаны.

 

- - - Добавлено - - -

 

штрафами обрастать все же не хочется

 

Если не сообщите об изменении образования, то скорее всего ничего не будет.

Тем более, что вы уже не призывник.

 

Даже я, будучи призывником, когда сообщил не вовремя об изменении образования мне ничего не было.

И даже ничего не сказали про нарушение.

 

Работающим там людям глубоко наплевать на изменения образования и прочее.

 

Достаточно просто стоять на ВУ по месту проживания.

 

Поэтому забейте, вот мой совет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О месте учебы вы сообщать не обязаны.

Вы уверены?

Изменение учебного заведения могут приравнять к смене места работы. С другой стороны, им надо же знать, куда слать повестки.

Иное дело, если внутри одного ВУЗА перевестись с кафедры на кафедру. Но и тут возможен подводный камень, если при этом происходит переход, скажем, со специалитета на бакалавриат.

Так что надо быть осторожным.

 

Поэтому забейте, вот мой совет.

Совет для непризывного гражданина неправомерный, но весьма здравый (да простят меня хозяева форума). Непризывные люди военкомату резко неинтересны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?

Изменение учебного заведения могут приравнять к смене места работы.

 

Абсолютно уверен. У человека изменяется образование только когда он успешно закончит обучение и ему будет присвоена квалификация, специальность и т.д.

А во время обучения уровень образования уж точно никак не изменяется. Изменяется только статус гражданина на "студент".

 

Приравнять они могут к чему угодно. Но место работы и место учебы не равные понятия. Работающий и студент это разные административно-правовые статусы.

А об изменении данного статуса гражданина ничего сообщать не обязан.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравнять они могут к чему угодно.

Вот и я про то. У них своё государство в государстве. И не зря надзорные органы их порой трясут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...