Перейти к содержанию

контракт или срочка, после ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Подходит к концу обучение. Нужно отдавать долг Родине. Что выбрать лучше? помогите определиться.

Местный военкомат говорит такие преимущества:

1. Воинскую часть, где служить выбираешь сам.

2. Получка 20000 а не 2000

3. в 18,00 домой, а не казарму убирать

4. приобретение специальности и опыта

5. после второго контракта очень льготная ипотека (через пять лет)

 

Интересуют пункты

1. Например, выбрал ВЧ и все 2 года там буду служить, никуда не отправят?

3. Что значит домой, т.е свободное время или могу уехать домой например? Бывают ли вообще увольнения и как часто, когда я могу уехать домой, если близко живу?

4. Направление электроэнергетика, есть что-то связанное с ней в армии? Есть вод.уд. кат В, стаж скоро 4 года, есть смысл получать другие категории С, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Например, выбрал ВЧ и все 2 года там буду служить, никуда не отправят?
Перевести куда угодно могут хоть на следующий день после подписания контракта

 

3. Что значит домой, т.е свободное время или могу уехать домой например? Бывают ли вообще увольнения и как часто, когда я могу уехать домой, если близко живу?
"Домой"-это в пределах гарнизона,в котором проходите службу.

 

Бывают ли вообще увольнения и как часто,
Какие увольнения ? Днём -служишь,вечером- водку в городе пьёшь,ночью-спишь в съёмной или служебной квартире в городе. Или в общаге.

 

когда я могу уехать домой, если близко живу?
С субботы (после обеда ) и до утра понедельника можно прокатиться домой,если живёшь в пределах области. Но это с разрешения командира и если не стоишь в наряде в выходные

 

Есть вод.уд. кат В, стаж скоро 4 года, есть смысл получать другие категории С, например.
Есть

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу обучение. Нужно отдавать долг Родине. Что выбрать лучше? помогите определиться.

 

Поменьше слушайте военкома и побольше тех, кто уже проходит военную службу, заключив контракт после ВУЗа.

Нюансов, порой принципиальных, значительно больше, чем вы себе представляете.

К примеру, при наличии высшего образования вы вправе рассчитывать, что вам предложат воинскую должность, соответствующую уровню образования и интеллекту, но не факт, что ваши ожидания оправдаются. Наиболее привлекательные во всех отношения должности замещаются профессиональными военными, для которых военная служба не только долг Родите, как для вас, но и работа, то есть источник существования. Так что насчет специальности и опыта, то это военком явно погорячился.

Относительно свободного времени после 18.00 - это тоже не факт. Военком скромно умолчал про суточные наряды, привлечение к различного рода дежурствам, учениям, пребывание на усиленном варианте несения службы и прочую армейскую дребедень, то есть все то, что кто-то назвал тяготами и лишениями военной службы.

Ну и насчет жилья военком не рассказал вам про реальное положение дел. Когда до вас дойдет очередь получать его - сие тайна великая есть, но явно, что не очень скоро, возможно, что получать его будете уже для детей или даже внуков. Все дело в том, что проблема обеспечения жильем военнослужащих остро стоит уже оченб много лет, несмотря на регулярные призывы президента решить ее. Погуглите и сами все поймете. Для начала вот вам цитата и ссылка.

"Эту тему надо, конечно, довести до конца и устранить социальную несправедливость, которая сложилась в отношении тех людей, которые закончили служить в вооруженных силах, но не были обеспечены жильем в соответствии с действующим законодательством", — сказал Путин. "Государство не выполнило своих обязательств, а выполнить должно. Прошу вас достигнуть консенсуса", — поручил президент военному ведомству.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/16/1419637.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем подобным вопросам, пишите в тему:

http://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page178

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...