Перейти к содержанию

Миопия высокой степени или ошибка в заключении


Анонимушко
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, товарищи.

В этот призыв меня чуть не увезли уже, но отбил свою свободу через обжалование решения ПК, т.к. нарушили некоторые процедуры. Но это всё лирика, к сути!

 

Был два месяца назад на консультации офтальмолога от невролога, в больнице посмотрели, выслушали мои жалобы и выписали мне такие вот результаты:

VIS правый глаз: 0.01 с коррекцией sph( -4.5 ) Дптр Cyl( ) Дптр Ax = 1.0

VIS левый глаз: 0.01 с коррекцией sph( -3.75 ) Дптр Cyl( ) Дптр Ax = 1.0

ВГД = 20.0 мм рт. ст. (пневмотонометрия) (на оба глаза)

 

Потом текст, прозрачность, гладкость и т.д., но вот, что мне показалось полезным для специалиста (опять же - показалось):

Глазное дно: ДЗН округлой формы, бледно-розовый с чёткими контурами, Э/Д = 3/10. Вены расширены, полнокровные, с пульсацией у ДЗН, артерии несколько сужены, извитые по периферии, единичные Салюсы 1, симптом Гвиста. Сетчатка разряжена. В макулярной зоне и вокруг мелкие дегенеративные очажки, на периферии без патологии.

 

По моим минусам (спасибо яндекс) миопия, получается, средней степени, но ниже привожу заключение и диагноз.

Миопия высокой степени. Ангиопатия сетчатки по типу вегето-сосудистой дистонии. Флебопатия. ХРДС.

 

Помогите мне разобраться, есть ли ошибка, или цифры указаны не все? Что к чему и как в целом?)

Одиннадцатого числа направляюсь на приём в МХГ им. Фёдорова на первичную консультацию и обследование, но вопрос до сих пор не даёт мне спать, прошу вашей помощи.

К слову о походе, авось результаты и хуже будут, ибо зрение в последний год-два стремительно падает :-(

 

P.S. Благодарю заранее за хороший ответ и поздравляю с новогодними праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам для категории В не хватает данных. Нужно иметь миопию более 6 диоптрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...