Перейти к содержанию

Получение военного билета по временной регистрации в Москве, запущенный случай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я гражданин РФ 1969 г.р., постоянно зарегистрирован в г. Кемерово. В 1987 г. от призыва не уклонялся, по повестке явился в военкомат и прошел призывную комиссию, меня признали по состоянию здоровья негодным к строевой службе в мирное время и выдали ВБ. В военном билете имелась отметка, что я должен пройти пере-освидетельствование в 1992 г., однако повесток никаких не получал и в военкомат не являлся. Возможно, повестки и были, однако я фактически не проживал по месту постоянной регистрации. При обмене паспорта СССР на паспорт РФ и в последующие годы “военный” вопрос не возникал, а я не стал самостоятельно проявлять инициативу, все это время - более 20 лет обстоятельства складывались так, что военный билет мне не требовался - работал в коммерческих фирмах, на военкомат там смотрели сквозь пальцы. Однако недавно я приехал в г. Москву, временно зарегистрировался по месту пребывания на срок 6 месяцев и мне дали направление в военкомат для постановки на воинский учет. Примерно в это-же время я обнаружил, что мой военный билет за эти 20 с лишним лет утерян.

 

1. Как юридически грамотно привести в порядок мои отношения с государством по поводу воинского учета, военного билета, какая последовательность действий ?

2. Есть ли возможность все это сделать в Москве, по временной регистрации по месту прибывания, без поездки в г. Кемерово?

3. Какие правила и законы я нарушил и какие последствия будут в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сначала сняться с учета в Кемерово. Естественно лично присутствуя.

А далее уже самим выбирать что делать дальше. Дальше получать ВБ в Москве.

Штраф за утерю ВБ выпишут.

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий ор

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_200#ixzz3wCnNEV2Q

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сначала сняться с учета в Кемерово. Естественно лично присутствуя.

А далее уже самим выбирать что делать дальше. Дальше получать ВБ в Москве.

Штраф за утерю ВБ выпишут.

 

Но меня в УФМС направили в Московский военкомат для постановки на воинский учет в связи с тем, что я временно зарегистрирован, как быть с этим направлением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня в УФМС направили в Московский военкомат для постановки на воинский учет в связи с тем, что я временно зарегистрирован, как быть с этим направлением ?

 

Можете сходить в московский военкомат. Попробовать встать на ВУ.

Не получится - придется ехать в Кемерово.

Согласно законодательству сначала нужно сняться с учета, а потом уже вставать на него по новому месту жительства\пребывания.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу переосвидетельствования не ссы. Его отменили в 2005 году. Да тебе и на учёте осталось стоять всего-то до 50 лет, потом военный билет РЯДОВЫМ в запасе уже не нужен.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу переосвидетельствования не ссы. Его отменили в 2005 году. Да тебе и на учёте осталось стоять всего-то до 50 лет, потом военный билет РЯДОВЫМ в запасе уже не нужен.

 

как раз на счет этого я не волнуюсь - все сроки давности давно вышли, меня гораздо больше волнуют перспективы ехать в Кемерово сейчас и там заниматься этими делами, на повестке дня совсем другие планы, и поездка в Кемерово в эти планы никак не вписывается, тем более, исходя из той информации, которую мне удалось собрать, скорее всего, мне придется заново проходить мед. комиссию для определения категории годности, не смотря на то что я уже не призывного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу переосвидетельствования не .... Его отменили в 2005 году.

 

как раз на счет этого я не волнуюсь -

исходя из той информации, которую мне удалось собрать, скорее всего, мне придется заново проходить мед. комиссию для определения категории годности, не смотря на то что я уже не призывного возраста

 

Как раз об этом и речь. Если вы были зачислены в запас никакое повторное мед. освидетельствование вы проходить не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз об этом и речь. Если вы были зачислены в запас никакое повторное мед. освидетельствование вы проходить не обязаны.

 

это было еще во времена СССР :) значит, одним бюрократическим шагом меньше, тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было еще во времена СССР :) значит, одним бюрократическим шагом меньше, тоже неплохо

В Вашем возрасте и переосвидетельствование, буде даже не отменённым, не только страшно, но и попросту нецелесообразно для военкомата. Ву уже не в той категории запаса, вас даже на сборы не станут привлекать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте и переосвидетельствование, буде даже не отменённым, не только страшно, но и попросту нецелесообразно для военкомата. Ву уже не в той категории запаса, вас даже на сборы не станут привлекать.

Не факт, я когда на сборах на проклятом Сахалине был, там мужики и под 50 были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мужики и под 50 были!

Это скорее исключение. Надо было военкомату отчитаться, вот и вызвали. Не сомневаюсь, что тем мужикам было приятно вырваться "от жены, от детей". партизаны и есть партизаны:crazy2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сходить в московский военкомат. Попробовать встать на ВУ.

Не получится - придется ехать в Кемерово.

Согласно законодательству сначала нужно сняться с учета, а потом уже вставать на него по новому месту жительства\пребывания.

 

Что посоветуете в военкомате, какие мои действия ? Я прихожу с бумагой из УФМС, говорю, меня к вам направили для постановки на учет, далее - вариант А - меня ставят на учет, я пишу заявление, что ВБ утерян. Вариант Б - мне говорят, что езжайте в Кемерово и сначала восстанавливайте там свои документы, потом снимайтесь с учета и тогда уже к нам. В случае варианта Б что можно сделать в Москве, чтобы избежать поездки в Кемерово ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее исключение. Надо было военкомату отчитаться, вот и вызвали. Не сомневаюсь, что тем мужикам было приятно вырваться "от жены, от детей". партизаны и есть партизаны:crazy2:

Честно, никому б такого не пожелал, черти куда на самолете прилетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае варианта Б что можно сделать в Москве, чтобы избежать поездки в Кемерово ?

 

Ничего. Согласно закону, вас нельзя поставить на ВУ по новому месту жительства без снятия с ВУ по старому месту жительства.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае варианта Б что можно сделать в Москве, чтобы избежать поездки в Кемерово ?

 

Можно добиваться направления необходимого запроса сотрудниками военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, никому б такого не пожелал, черти куда на самолете прилетели


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Так мы там сидели в части и никого никуда не выпускали! и спали весь день на полу на матрасах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.Ustinov,

 

У меня в далёком 2005 году прокатило встать на воинский учёт в новом военкомате без снятия в старом, хотя был уже в непризывном возрасте (призывники именно ПРАВО такое имеют). Но военный билет был в полном порядке. А вот в Вашем случае сложнее, билет утерян.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Вашем случае сложнее, билет утерян.

Я сказал бы, что это гарантия, что погонят в родной военкомат. Никому лишняя работа не интересна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а в чем проблема просто прийти в московский военкомат с конъяком? Люди везде работают

 

с этим-то как раз нет никаких проблем, другой вопрос, что маловероятно, что придется общаться с людьми, которые принимают решения,

скорее всего, завернут на приеме документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добиваться направления необходимого запроса сотрудниками военкомата.

И на каком, позвольте поинтересоваться, основании этого можно добиваться? Вы же прекрасно знаете, что в законе нет такой буквы.

 

В данном случае можно только надеяться на благосклонность сотрудников военкомата, т.е. что они возьмут на себя смелость нарушить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня же прокатило... Но правда за меня хлопотали паспортистки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каком, позвольте поинтересоваться, основании этого можно добиваться? Вы же прекрасно знаете, что в законе нет такой буквы.

 

В данном случае можно только надеяться на благосклонность сотрудников военкомата, т.е. что они возьмут на себя смелость нарушить закон.

 

Не совсем так, но без расположения сотрудников военкомата, действительно, ничего не получится реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...