Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в колледже на 4 (последнем) курсе. В военкомате был один раз на 1 курсе, до конца не прошел. До декабря прошлого года никакие повестки не приходили. Пришли 2 повестки в мой колледж [ATTACH=CONFIG]170440[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]170441[/ATTACH] и при получении их сказали расписаться. Правильно ли поступает военкомат выдавая повестки в период отсрочки, которая длиться у меня до 1 июля 2016г. Если нет то, что можно предпринять по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения данных воинского учета имеют право вызывать и во время отсрочки. Но если там будут впаривать направления на анализы и прочие бумажки, то это уже часть медицинского освидетельствования, а мед. освидетельствование - это мероприятие связанное с призывом, которое не может проводиться до истечения отсрочки по обучению.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выдали 2 повестки на 2 разные даты?

 

 

Одна дата на 29 января, а вторая на 5 апреля, а призыв начинается с 1 апреля. Вот и вручили сразу обе повестки.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавая повестки в период отсрочки, которая длиться у меня до 1 июля 2016г.

 

А вы уверены, что вам предоставлялась отсрочка? Иметь право на отсрочку и предоставление отсрочки призывной комиссией не одно и тоже.

 

Отсрочка у вас максимум до 20 лет. После могут призвать несмотря на ваше обучение в колледже.

 

Если вам отсрочка не предоставлялась, то, возможно, вы будете проходить призывные мероприятия, на заседании ПК вам предоставят отсрочку до 20 лет и сразу вручат повестку на число когда вам уже исполнится 20.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если там будут впаривать направления на анализы и прочие бумажки, то это уже часть медицинского освидетельствования

Это никогда не было частью мед. освидетельствования. Учите матчасть:yes2:

Что до формулировки про анкетирование, то вполне могут заполнить анкету для проверки при оформлении допуска к секретным документам и работам. Иными словами, род войск предварительно расписали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никогда не было частью мед. освидетельствования

 

А для чего проводятся анализы и флюорография? Для уточнения данных воинского учета? Чтобы подтвердить данные о месте учебы, жительства, составе семьи?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, Вы прекрасно знаете, где на данном сайте находятся нормативные документы. Покопайтесь там.

И это... того... Автора не вызывали для вручения направлений, про это только Вы написали. Бежите впереди паровоза, однако:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора не вызывали для вручения направлений, про это только Вы написали

 

Ну да, это я просто предположил, что может быть в военкомате. Там всегда, вызвать могут за одним, а сделать другое, часто не соответствующее закону.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему тогда многих одногруппников кому 20 лет не призвали?

 

И еще один вопрос могу ли просто уйти, если в военкомате мне скажут проходить медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему тогда многих одногруппников кому 20 лет не призвали?

 

Их не обязаны призывать в обязательном порядке по достижении 20 лет.

 

В некоторых случаях доучиться просто не дают, даже если до защиты диплома осталось несколько дней.

Все индивидуально.

 

И еще один вопрос могу ли просто уйти, если в военкомате мне скажут проходить медосмотр?

 

Если МО будет проводиться до начала срока призыва (1 апреля) можете просто сказать сотрудникам военкомата, что бы проводили данные мероприятия в сроки призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в колледже на 4 (последнем) курсе. В военкомате был один раз на 1 курсе, до конца не прошел. До декабря прошлого года никакие повестки не приходили. Пришли 2 повестки в мой колледж и при получении их сказали расписаться. Правильно ли поступает военкомат выдавая повестки в период отсрочки, которая длиться у меня до 1 июля 2016г. Если нет то, что можно предпринять по этому поводу?

 

Здравствуйте!

По подписанным повесткам явиться обязаны. Проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва и (или) в период отсрочки не обязаны.

При достижении 20 лет подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос могу ли просто уйти, если в военкомате мне скажут проходить медосмотр?

Если вам уже исполнилось 20 лет, то даже если отсрочка официально была оформлена, то она в любом случае прекратила свое действие. А не призвали вас только потому, что военкомат и без вас и ваших однокурсников выполнял план призыва. Уверяю вас, что если бы план "горел", то вас непременно бы призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже исполнилось 20 лет,

Автор написал же, что ему только 19 годков, так что рановато призывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...