Перейти к содержанию

Военные сборы!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Я военнообязанный отслужил срочную службу в 2009г в 2011 работал в мвд по 2015 год щас уволился и работаю в гражданской организации! Меня интересует могут ли меня призвать на сборы военные и почему до сих пор не призывали?! И посоветуйте я не стаю на учете в военкомате нужно ли встать на учет или не стоит?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посоветуйте я не стаю на учете в военкомате нужно ли встать на учет или не стоит?!!!

Все военнообязанные должны состоять на воинском учёте, согласно положению о ВУ. Непостановка на ВУ для запасников - административное нарушение, могут наложить штраф до 500 рублей.

На сборы вызвать могут, существует установленный порядок и сроки, но далеко не факт, что подобное произойдёт до попадания по возрасту в "неинтересную" категорию запаса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сроки и какой порядок? Я хотел бы конкретики услышать раз в три года призывают на сборы а с 2010 тлеть с момента когда я из армии пришёл прошло 4 года почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление о военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности

Интересующие вопросы можно в этом документе прояснить. Что до отсутствия интереса со стороны военкомата, то это можно объяснить как не состоянием на ВУ, так и тем, что далеко не всех на сборы привлекают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впринципе я могу не зацикливаться на военных сборах!? Насколько я знаю за не явку накладывается административный штраф от 100 до 500 рублей! Можно ведь проигнорировать явку и просто отделаться штрафом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, за неявку по повестке только штраф. Уголовная ответственность наступает. если попасть на сборы и там начудить.

Но на самом деле, человек с возрастом может менять своё отношение к сборам. Их можно рассматривать и с той стороны, как отдых от повседневной рутины. Не считая, конечно, тех, кто тянет свой бизнес в одиночку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На воинский учёт лучше встать - это не ваша прихоть, а ваша обязанность.

Что касается участия в военных сборах, то в настоящее время на сборы много кандидатов поступает по собственной инициативе (кому звание в запасе получить, кому выслуги добрать и т.д.) и берут как правило идейных, готовых повысить свои умения и навыки на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста если лейтенанта запаса заберут на сборы на 2 месяца в 2016 году то сколько Денег ему примерно заплатят?

- приведите примеры кто знает...

 

Ведь сейчас !в соответствии с законом! за прохождение сборов платят - Деньги!!!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с призывом работника на военные сборы работодатель обязан освободить работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) и выплатить ему средний заработок. Выплаченные работнику денежные суммы компенсируются работодателю из бюджета (Правила компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704).

Пунктом 25 Положения о проведении военных сборов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности", также установлено, что финансовое обеспечение в связи с призывом граждан на военные сборы предусматривает выплату среднего заработка с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы.

Единый порядок исчисления размера средней заработной платы для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, установлен ст. 139 ТК РФ.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.......................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...