Перейти к содержанию

Геморрой


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите разобраться. Я не призваник а уже военнослужащий 2 с половиной месяца. В армии появился геморрой с выпадением узлов и со всеми остальными симптомами которые могут к нему относится. Геморрой у меня чуть ли не с детства с выпадением узлов. Но в армии что-то уж сильно не комфортно учитывая что гигиену и диету тут соблюдать не удастся. В общем недели три назад я обратился в сан часть, было проведенно пальцевое обследование, поставили диагноз: Хронический геморрой с выпадением геморроидальных узлов 1-2 степени. Пролежал 2 недели и хладнокровно выписали даже не посмотрев перед выпиской что же у меня там. И так после выписки в часть на следующий день очень стал болеть задний проход, обратился в сан часть снова, меня направили на повторное обследование и поставили диагноз: Хронический наружний геморрой, Обострение. Как видите диагноз уже другой, но и узел уже всегда торчит от туда. Назначили лечение и спустя сутки у меня началась аллергическая реакция на все препараты, в итоге все отменили и сказали тебе нужна диета и гигиена терпи, щас прошла уже неделя и обострение ушло но узел так же торчит из прохода и сам не залазиет обратно! Сегодня узнал что завтра выписывают но в сан часть, и потом я спросил у врача, что если у меня опять все обострится, на что он ответил что тогда мол придётся делать операцию. Вот такая вот история. Помогие пожалуйста что делать чтобы комиссоваться и не делать операцию щас это по счёту 2 раз лежу в госпитале но диагнозы немного отличаются. Подскажите что и как говорить что бы все получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay Mileev, а зачем ты в обще в армию пошел с такой болячкой?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать рапорт в части с просьбой направить вас на прохождение ВВК.

От операции в госпитале отказывайтесь. Лучше - письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать рапорт в части с просьбой направить вас на прохождение ВВК.

От операции в госпитале отказывайтесь. Лучше - письменно.

 

Но ведь если будет 3 госпитализация и при отказе от операции должны же автоматически направить на ввк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом вы виноваты сами в создавшейся ситуации, а сейчас ее расхлебываете. Уверен, ничто не мешало вам на стадии призыва на военную службу пройти обследование, доказать, что вы не годны и получить военный билет. Скорее всего, в отношении армиии у вас были другие планы, но имеющиеся проблемы со здоровьем вы не учли.

Никакого существенного отличия диагноза "Хронический геморрой с выпадением геморроидальных узлов 1-2 степени" от диагноза "Хронический наружний геморрой, Обострение." нет. С такими диагнозами не комиссуют. Поэтому остаток службы у вас будет проходить в виде чередования периодов нахождения и лечения в госпитале и периодов нахождения в подразделении.

Вы имеете полное право отказаться от операции, которую, если у стоит проводить, но только не в военном госпитале, а в специализированном проктологическом отделении.

После установления диагноза в воинской части вам обязаны организовать диетическое питание. Требуйте в санчасти ректальные свечи, используйте их два раза в день с обязательным туалетом промежности после дефекации.

Терпите, теперь уже придется ждать дембеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установления диагноза в воинской части вам обязаны организовать диетическое питание. Требуйте в санчасти ректальные свечи, используйте их два раза в день с обязательным туалетом промежности после дефекации.

Терпите, теперь уже придется ждать дембеля.

Ну, наверное, одна надежда у топикстартера есть. Это если его заболевание усугубится до непризывного...

В госпитале настоятельно требуйте, чтобы вам выписали ректальные свечи "Постеризан форте". Это сильное хорошее средство.

Там же в госпитале вам в выписном эпикризе должны дать и рекомендации по вашему режиму дня и диетическому столу.

А вот как вы будете из туалета бегать в умывальник по подразделению да ещё дважды в день - это вопрос, конечно, деликатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, одна надежда у топикстартера есть. Это если его заболевание усугубится до непризывного...

В госпитале настоятельно требуйте, чтобы вам выписали ректальные свечи "Постеризан форте". Это сильное хорошее средство.

Там же в госпитале вам в выписном эпикризе должны дать и рекомендации по вашему режиму дня и диетическому столу.

А вот как вы будете из туалета бегать в умывальник по подразделению да ещё дважды в день - это вопрос, конечно, деликатный...

 

Вот вот я о том же... А что делать если у меня аллергия на все препараты и я не поддаюсь лечению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале настоятельно требуйте, чтобы вам выписали ректальные свечи "Постеризан форте".

 

Улыбнуло. Стоимость одной упаковки в среднем 500р., в упаковке 10 шт., то есть на 10 дней потребуется 2 упаковки, итого 1 т.р. Обуревают меня сомнения в том, что в госпитале будут выделены средства для солдата, тем более, если такие нужные сейчас для страны деньги солдат будет помещать ну сами знаете куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я о том же... А что делать если у меня аллергия на все препараты и я не поддаюсь лечению

 

В армии с этим тяжело будет вам, да...

Зачем вы вообще в неё пошли?

Были бы вы на гражданке, можно было бы лечиться "Проктонисом", настоями из крапивы и т.п. Но в армии вам этим лечиться не дадут, поскольку это не лекарства...

Вообще, вам надо настаивать на более серьезном обследовании организма. Так как геморрой может быть результатом какого-то другого заболевания.

 

- - - Добавлено - - -

 

Улыбнуло. Стоимость одной упаковки в среднем 500р., в упаковке 10 шт., то есть на 10 дней потребуется 2 упаковки, итого 1 т.р. Обуревают меня сомнения в том, что в госпитале будут выделены средства для солдата, тем более, если такие нужные сейчас для страны деньги солдат будет помещать ну сами знаете куда.

 

А если бы у него был не геморрой, а колит?

Эта дрянь лечиться "Салофальк"ом или "Месакол"ом, а посмотри цену на ректальные свечи "Салофальк" - они заоблачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у него был не геморрой, а колит?

Эта дрянь лечиться "Салофальк"ом или "Месакол"ом, а посмотри цену на ректальные свечи "Салофальк" - они заоблачны.

 

А ничего бы у него в госпитале не было - ни "Салофальк", ни "Месакол", ничего бы у него не было, кроме пи***лей командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего бы у него в госпитале не было - ни "Салофальк", ни "Месакол", ничего бы у него не было, кроме пи***лей командира.

 

Мне уже все равно что с моим организмом , я хочу домой и дома проводить лечение, кстати меня оставили в госпитале ещё на неделю так как говорят что в сан части могут обмануть и отправить служить а так как он сказал что не здоров то остаюсь тут на новогодние праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу домой и дома проводить лечение,

 

Волшебных слов "хочу домой" было достаточно в детском саду и школе. В армии это не работает. Для того, чтобы убедить госпитальную ВВК в вашей негодности, вам придется попотеть, времени это может занять как раз ровно столько, сколько осталось служить, причем не факт, что спишут.

Потом решение о вашей негодности, если оно будет принято, будет направлено в вышестоящую ВВК на утверждение. На это порой уходит не один месяц.

Так что слово "хочу" пока уберите из своего лексикона, чтобы не раздражать начальников. Не хочу вас расстраивать, но процедура списания - ой какая не скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно волеизъявление военнослужащего значение не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подопрёт, прооперируют и в госпитале, солдат лицо подневольное. И счастье ещё будет, если оперировать будет проктолог (впрочем шансы на это есть, у офицеров тоже геморрой бывает, так что может в госпитале и проктолог найдётся).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проктолог вчера сказал: Ты будешь оперироваться дома, жизни узлы тебе не дадут. Я спросил: а почему не щас, на что он ответил : представь ты будешь бегать с автоматом и у тебя из зада кровь хлещет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас имеются медицинские показания Вам обязаны предоставить медицинскую помощь, в том числе операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются медицинские показания Вам обязаны предоставить медицинскую помощь, в том числе операцию.

 

А если аллергия на все препараты и меня нельзя лечить мне он так сам сказал, кто может предугадать что дальше будет со мной и как трактовать его слова которые я написал в предидущем сообщении, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вам не в состоянии предоставить надлежащую медицинскую помощь в данном госпитале, тогда при наличии заболевания Вас обязаны направить в другой госпиталь, где такая возможность имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не в состоянии предоставить надлежащую медицинскую помощь в данном госпитале, тогда при наличии заболевания Вас обязаны направить в другой госпиталь, где такая возможность имеется.

 

А сколько раз меня так будут кидать по госпеталям с моими жалобами? А что если и в другом госпитале не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз меня так будут кидать по госпеталям с моими жалобами? А что если и в другом госпитале не помогут?

 

Никто вас "кидать" не будет - вам будут оказывать медицинскую помощь. И вам помогут. Целью такой помощи не обязательно будет радикальное избавление вас от геморроя, поскольку вы отказываетесь от хирургического лечения. Однако местное лечение одновременно с приемом препаратов-флебопротекторов неизбежно даст положительный результат, и вас выпишут из госпиталя в часть, откуда, спустя некоторое время, вы снова будете направлены в госпиталь с обострением.

Поэтому остаток службы у вас будет проходить в виде чередования периодов нахождения и лечения в госпитале и периодов нахождения в подразделении.

Странно, что те вопросы, которые вы задаете сейчас, у вас не возникали при призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть выход. Мне операцию они сами не хотят делать так как послеоперационный период будет тяжёлым из-за аллергии. То есть меня нельзя не лечить и не оперировать, и у меня постоянно каждый день при дефекации кровит и боли жуткие и никто ничем помочь мне не сможет из за аллергии на препараты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть выход. Мне операцию они сами не хотят делать так как послеоперационный период будет тяжёлым из-за аллергии. То есть меня нельзя не лечить и не оперировать, и у меня постоянно каждый день при дефекации кровит и боли жуткие и никто ничем помочь мне не сможет из за аллергии на препараты..

 

К счастью, вы не единственный пациент, у которого аллергия на все препараты без исключения, и которая развилась именно во время службы, араньше ничего не было. Сейчас вас должен был осмотреть терапевт либо дерматолог и назначить десенсибилизирующие (противоаллергические) препараты. После начала их приема лечение пойдет быстрее и эффективнее, боли и кровотечения прекратятся и все будет хорошо. Не паникуйте! Будьте мужчиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может в этом случае попробовать народную медицину, исключив медикаментозное лечение, а вдруг поможет.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом случае попробовать народную медицину, исключив медикаментозное лечение, а вдруг поможет.................

 

Они не доверяют ей, народной могу занятся на гражданке. Но консервативным методом меня ни как не вылечить только род нож так как у меня это с раннего детства, мне это мозгоебство достало, родители беспокоятся, и я устал мучается, это уже не игрушки, должен же быть выход вернуться домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но консервативным методом меня ни как не вылечить только род нож так как у меня это с раннего детства, мне это мозгоебство достало, родители беспокоятся, и я устал мучается, это уже не игрушки,

 

В подобных случаях у меня лично всегда возникает 1 (ОДИН) вопрос - почему вы ничего при призыве не сказали, что "это с раннего детства, мне это мозгоебство достало, родители беспокоятся, и я устал мучается"?

И я даю себе такой ответ - если бы ваш геморрой действительно мучал вас "с детства", если бы родители, зная, что вам необходима операция и только она вам поможет, действительно были бы обеспокоены наличием у вас этой болезни, то стопудово у вас и у родителей даже мысли бы не возникло о службе в армии и вы с родителями устроили бы в военкомате такое "мозгоебство", что военком повесился, а вас - списали.

А если всего этого не произошло, то есть вы даже не пытались обжаловать призыв в армию с вашей болезнью "с детства", не добились отсрочки для операции, то вывод напрашивается сам собой - ничего у вас нет, а если есть, то проявления минимальны. Поэтому вряд ли вам стоит устраивать на форуме истерики, если конечно вы не троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...