Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите разобраться. Я не призваник а уже военнослужащий 2 с половиной месяца. В армии появился геморрой с выпадением узлов и со всеми остальными симптомами которые могут к нему относится. Геморрой у меня чуть ли не с детства с выпадением узлов. Но в армии что-то уж сильно не комфортно учитывая что гигиену и диету тут соблюдать не удастся. В общем недели три назад я обратился в сан часть, было проведенно пальцевое обследование, поставили диагноз: Хронический геморрой с выпадением геморроидальных узлов 1-2 степени. Пролежал 2 недели и хладнокровно выписали даже не посмотрев перед выпиской что же у меня там. И так после выписки в часть на следующий день очень стал болеть задний проход, обратился в сан часть снова, меня направили на повторное обследование и поставили диагноз: Хронический наружний геморрой, Обострение. Как видите диагноз уже другой, но и узел уже всегда торчит от туда. Назначили лечение и спустя сутки у меня началась аллергическая реакция на все препараты, в итоге все отменили и сказали тебе нужна диета и гигиена терпи, щас прошла уже неделя и обострение ушло но узел так же торчит из прохода и сам не залазиет обратно! Сегодня узнал что завтра выписывают но в сан часть, и потом я спросил у врача, что если у меня опять все обострится, на что он ответил что тогда мол придётся делать операцию. Вот такая вот история. Помогие пожалуйста что делать чтобы комиссоваться и не делать операцию щас это по счёту 2 раз лежу в госпитале но диагнозы немного отличаются. Подскажите что и как говорить что бы все получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом вы виноваты сами в создавшейся ситуации, а сейчас ее расхлебываете. Уверен, ничто не мешало вам на стадии призыва на военную службу пройти обследование, доказать, что вы не годны и получить военный билет. Скорее всего, в отношении армиии у вас были другие планы, но имеющиеся проблемы со здоровьем вы не учли.

Никакого существенного отличия диагноза "Хронический геморрой с выпадением геморроидальных узлов 1-2 степени" от диагноза "Хронический наружний геморрой, Обострение." нет. С такими диагнозами не комиссуют. Поэтому остаток службы у вас будет проходить в виде чередования периодов нахождения и лечения в госпитале и периодов нахождения в подразделении.

Вы имеете полное право отказаться от операции, которую, если у стоит проводить, но только не в военном госпитале, а в специализированном проктологическом отделении.

После установления диагноза в воинской части вам обязаны организовать диетическое питание. Требуйте в санчасти ректальные свечи, используйте их два раза в день с обязательным туалетом промежности после дефекации.

Терпите, теперь уже придется ждать дембеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом вы виноваты сами в создавшейся ситуации, а сейчас ее расхлебываете. Уверен, ничто не мешало вам на стадии призыва на военную службу пройти обследование, доказать, что вы не годны и получить военный билет. Скорее всего, в отношении армиии у вас были другие планы, но имеющиеся проблемы со здоровьем вы не учли.

Никакого существенного отличия диагноза "Хронический геморрой с выпадением геморроидальных узлов 1-2 степени" от диагноза "Хронический наружний геморрой, Обострение." нет. С такими диагнозами не комиссуют. Поэтому остаток службы у вас будет проходить в виде чередования периодов нахождения и лечения в госпитале и периодов нахождения в подразделении.

Вы имеете полное право отказаться от операции, которую, если у стоит проводить, но только не в военном госпитале, а в специализированном проктологическом отделении.

После установления диагноза в воинской части вам обязаны организовать диетическое питание. Требуйте в санчасти ректальные свечи, используйте их два раза в день с обязательным туалетом промежности после дефекации.

Терпите, теперь уже придется ждать дембеля.

 

Но ведь если будет 3 госпитализации по закону нужно направить меня на ВВК а там по статье поставят В категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если будет 3 госпитализации по закону нужно направить меня на ВВК а там по статье поставят В категорию

 

Вы сами хоть поняли, что сказали? Говоря иным языком, вы утверждаете примерно следующее - "если призваться в армию, а потом добиться, чтобы три раза положили в больничку, после чего списание неизбежно". Это вы придумали сами или кто-то вам сказал? Если кто-то сказал, то скажите, кто именно сказал. Если бы все было так легко и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами хоть поняли, что сказали? Говоря иным языком, вы утверждаете примерно следующее - "если призваться в армию, а потом добиться, чтобы три раза положили в больничку, после чего списание неизбежно". Это вы придумали сами или кто-то вам сказал? Если кто-то сказал, то скажите, кто именно сказал. Если бы все было так легко и просто...

 

Я не придумал и никто не сказал, это все согласно статье 46 пунктам а) и б) графа II. Там указано что должно быть не менее 3 госпитализаций с моими проблемами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придумал и никто не сказал, это все согласно статье 46 пунктам а) и б) графа II. Там указано что должно быть не менее 3 госпитализаций с моими проблемами ..

 

Минуточку, давайте разберемся. Вот, что вы написали ранее.

 

Но ведь если будет 3 госпитализации по закону нужно направить меня на ВВК а там по статье поставят В категорию

 

Я и спрашиваю, почему вы решили, что после трех госпитализаций вам поставят В? Кто вам это сказал? Согласно статьи 46 Расписания болезней одних только обострений недостаточно.

Для применения пункта "а" необходимы не только частые обострения, но и вторичная анемия, а у вас ее нет.

Для применения пункта "б" должно быть выпадение узлов II - III степени, а у вас 1 степень.

 

Поэтому я и пытаюсь выяснить, кто вам сказал, что для категории В достаточно только 3 госпитализации? Не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, давайте разберемся. Вот, что вы написали ранее.

 

 

 

Я и спрашиваю, почему вы решили, что после трех госпитализаций вам поставят В? Кто вам это сказал? Согласно статьи 46 Расписания болезней одних только обострений недостаточно.

Для применения пункта "а" необходимы не только частые обострения, но и вторичная анемия, а у вас ее нет.

Для применения пункта "б" должно быть выпадение узлов II - III степени, а у вас 1 степень.

 

Поэтому я и пытаюсь выяснить, кто вам сказал, что для категории В достаточно только 3 госпитализации? Не поняли?

 

Я же написал что мне первый раз ставили 1-2 степени а потом наружний, тоесть у меня конкретно выподение узлов без возврата назад они постоянно торчат и щас кстати был перед выпиской на осмотре у проктолога он сказал что тебя ещё нельзя выписать даже в мед часть. говорит новогодние праздники будешь лежать сдесь узлы не прошли типа..

 

- - - Добавлено - - -

 

А, и ещё такой момент, говорит типа у тебя аллергия на все препараты, тебя лечить нельзя, леди и все, и он это неоднократно говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам написал, что вас не комиссуют, и остаток службы у вас будет проходить в виде чередования периодов нахождения и лечения в госпитале и периодов нахождения в подразделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...