Перейти к содержанию

Не оказывают медецинскую помощь.


Рекомендуемые сообщения

Сын заболел по пути в часть, по приезду отобрали все препараты, которыми лечился. лечить не стали. Пошло осложнение, гнойная ангина, ничем не лечат, у него гной течет из горла, сказали пока температуры нет, лечить не будем. Доставить препараты могу, но их тут же отбирают. На жалобы реагируют, "как в армии". Продолжают гонять, заставляют работать, он уже не может говорить от боли и гноя в горле. Вмешательство со стороны родителей сразу отражается на благосостоянии сына. Понимаю, что есть законные права, но можно ли связаться с мед пунктом или как там это называется, я готова предоставить необходимые препараты, а я так понимаю нужны антибиотики, чтобы хоть как-то проводили лечение, но при этом чтобы никто не знал, что вмешалась. Я в панике, как помочь сыну, но не навредить еще хуже. Офицеры суровые, телефоны разбивают об голову, ну и все остальные вытекающие последствия, он просто боится уже. В армию пошел сам после обучения в ДОСААФ, не ожидал, что там такое творится. Могу конечно начать проверки и официальные письма, но сказали, что житья тогда не дадут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Сын заболел по пути в часть, по приезду отобрали все препараты, которыми лечился. лечить не стали. Пошло осложнение, гнойная ангина, ничем не лечат, у него гной течет из горла, сказали пока температуры нет, лечить не будем. Доставить препараты могу, но их тут же отбирают. На жалобы реагируют, "как в армии". Продолжают гонять, заставляют работать, он уже не может говорить от боли и гноя в горле. Вмешательство со стороны родителей сразу отражается на благосостоянии сына. Понимаю, что есть законные права, но можно ли связаться с мед пунктом или как там это называется, я готова предоставить необходимые препараты, а я так понимаю нужны антибиотики, чтобы хоть как-то проводили лечение, но при этом чтобы никто не знал, что вмешалась. Я в панике, как помочь сыну, но не навредить еще хуже. Офицеры суровые, телефоны разбивают об голову, ну и все остальные вытекающие последствия, он просто боится уже. В армию пошел сам после обучения в ДОСААФ, не ожидал, что там такое творится. Могу конечно начать проверки и официальные письма, но сказали, что житья тогда не дадут вообще.

 

Все что вы написали здесь, напишите в заявлении в Военную Прокуратуру.

А еще можете написать попутно в Минобороны самому Шойгу. Это несомненно даст результат.

 

Поверьте, ничего плохого после этого вашему сыну не сделают. Будут лечить. После, возможно, переведут в другую часть.

О переводе в другую часть можете попросить в обращении к Шойгу (Министра обороны).

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы написали здесь, напишите в заявлении в Военную Прокуратуру.

А еще можете написать попутно в Минобороны самому Шойгу. Это несомненно даст результат.

 

Поверьте, ничего плохого после этого вашему сыну не сделают. Будут лечить. После, возможно, переведут в другую часть.

О переводе в другую часть можете попросить в обращении к Шойгу (Министра обороны).

 

Спасибо большое за ответ, но именно такие действия могут привести к последствиям, недавно в этой части был суицид, как раз в тот день, когда сына привезли, проверки идут, но это только для отвода глаз, судя по всему в этой части полное беззаконие, мы бессильны. Эти проверки проводят такие же нечестные как и служат, так что конечно Шойгу может сам приехать, но структура не извенится, как ни страшно в этом признаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, но именно такие действия могут привести к последствиям, недавно в этой части был суицид, как раз в тот день, когда сына привезли, проверки идут, но это только для отвода глаз, судя по всему в этой части полное беззаконие, мы бессильны. Эти проверки проводят такие же нечестные как и служат, так что конечно Шойгу может сам приехать, но структура не извенится, как ни страшно в этом признаваться.

 

А каких о каких действиях вы хотели услышать на юридическом форуме?

Нравится вам быть беспомощной жертвой - будьте.

 

полное беззаконие, мы бессильны.

 

Вот поэтому и беззаконие, потому что вы бессильны. И единственное ваше утешение это общение с такими же бессильными мамашами в справочной по воинским частям.

Бессильным мамашам нравится покупать форму для своих чад, давать взятки за увольнительные, смотреть, как унижают и самим унижаться перед офицерами-преступниками. Участвовать в мошеннических и прочих коррупционных схемах. И все начинается еще с походов в военкомат.

 

А все это вполне решаемо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо в обязательном порядке обратиться к командиру части с требование госпитализировать вашего сына сейчас это самое главное все остальное не имеет значения. Если возможности обратиться лично нет, то хотя бы по телефону. Отсутствие реакции от командования является для вас основанием для обращения в прокуратуру. Действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы можете добиться госпитализации сына. Я добилась. Моего даже не успели до госпиталя довести,вот как затянули....положили в городскую больницу Мурома. Я с утра врачу звонила. А она разродилась на перевод сына из санчасти в госпиталь только к ночи. Антон со 2 января с температурой 39.6-39.8, 3 января сняли с наряда и положили в изолятор,где почти 50 человек. И выздоравливающие,и больные все вместе. Капельницу с глюкозой и аскорбинкой делали,литическую смесь,ничего не помогает,температура растёт,состояние ухудшается. 5 января назначили антибиотик. Уже с 5 января задыхался,когда поднимался по холодной лестнице из санчасти(с уколов) на 4 этаж.Утром 6 января температура снизилась,а после обеда с новой силой,так что он даже вечером со мной говорить не мог. И постоянно говорил,что у него болит участок рёбер слева(т.е. боль локализована на определенном участке грудной клетки). Ночью ему стало так плохо,что даже ни попить,ни в туалет сходить не мог. Встанет ,пройдёт немного и всё,возвращается...утром до туалета в бреду дошёл как то,даже говорит,не помню мочился или нет,в коридор по стенке выполз и на подоконник упал, пролежал или полусидел какое то время и в кровать пошёл,опять по стенке,на укол спустится с четвертого на второй этаж,уже не смог. Уже с 5 января задыхался,когда поднимался по холодной лестнице из санчасти(с уколов) на 4 этаж. Укол и кап-цу в постели сделали,а он даже меня набрать не смог,понимаете как ему было? я потеряла его,не звонит,телефон отключен,знаю,что вечером тяжело ему было,давай звонить по телефонам Дежурный по части — это вообще квартирный телефон,замполит отключен,нач.меду дозвонилась,он в отпуске,кое как уговорила дать мне телефон врача,дал. Звоню врачу,она даже и не в курсе что там и как,нормально у него всё говорит,температура нормализовалась. Ну я ей и сказала,что она за врач,если в 10 ч утра не в курсе,как у неё больные ночь провели. Всем наплевать. Перезвонить через два часа попросила,хорошо,жду кое как эти проклятые два часа,звоню,не берёт трубку,ну хорошо,может занята,перезвонит,жду ещё час,молчит. Что я по вашему могла подумать и чувствовать? написала ей смс,что если не возьмёт трубку и не ответит,буду связываться с ней через командования округа. Сразу ответила на вызов. Антон уже в медчасти лежит,капают. Я её спрашиваю,почему не переводите в госпиталь,вы же не справляетесь. Справляемся,говорит. Ну и как справляются,когда половина части болеет? я ей говорю,что у сына по всем симптомам пневмония,она мне- хрипов нет,значит пневмонии нет. Когда,говорю,хрипы услышишь,поздно везти во Владимир будет,по дороге потеряешь. Согласилась перевести в госпиталь 8 января( ну раз вы настаиваете)...а вечером температура зашкалила,она нам даже цифры не сказала, и хрипы дождалась...и повезла его в местную больницу,в госпиталь хоть хватило ума не везти. Рентген сделали в одной больнице,уколы поставили и она в другую повезла,там положили....Левосторонняя н/д пневмония..

 

- - - Добавлено - - -

 

Такое же письмо пошло выше по инстанциям,в части уже сегодня открыли ещё изолятор,всех осматривают...ночью была проверка,наша рота ещё без присяги,так вот ребят ночью два раза поднимали то фотографировали,то личные дела заполняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный по части — это вообще квартирный телефон,замполит отключен,нач.меду дозвонилась,он в отпуске,кое как уговорила дать мне телефон врача,дал. Звоню врачу,она даже и не в курсе что там и как,нормально у него всё говорит,температура нормализовалась. Ну я ей и сказала,что она за врач,если в 10 ч утра не в курсе,как у неё больные ночь провели. Всем наплевать.

 

Скажите, пожалуйста, честно, вы действительно не знали и не догадывались, что все происходит именно так, или все же знали обо всем этом, но думали, что пронесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, честно, вы действительно не знали и не догадывались, что все происходит именно так, или все же знали обо всем этом, но думали, что пронесет?

Догадывалась,и даже здесь где то на форуме искала инфу об этой части...мой сын там месяц всего служил,даже присяги не было.

 

- - - Добавлено - - -

 

Нашла группу части в контакте,пробовала вопросы задавать,меня обозвали какие то мамочки провокаторшей...седьмого опять написала про сына,убрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадывалась,и даже здесь где то на форуме искала инфу об этой части...мой сын там месяц всего служил,даже присяги не было.

 

Что ж, жизнь преподала вам весьма болезненный урок, поэтому сочувствую вам и сыну. Однако, если бы не этот урок, боюсь, вы и далее жили в миру догадок и иллюзий. Но догадкам и иллюзиям не место, когда речь идет о человеке вообще, а тем более, когда речь идет о сыне. Правильно делаете, что делитесь своим горьким опытом с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я неправильно делала? объясните

 

Простите, я не понял вашего вопроса. То есть вы до сих пор считаете, что все делали правильно, если просите разъяснить?

Но я же сослался на ваши же выводы, на ваши слова -

Дежурный по части — это вообще квартирный телефон,замполит отключен,нач.меду дозвонилась,он в отпуске,кое как уговорила дать мне телефон врача,дал. Звоню врачу,она даже и не в курсе что там и как,нормально у него всё говорит,температура нормализовалась. Ну я ей и сказала,что она за врач,если в 10 ч утра не в курсе,как у неё больные ночь провели. Всем наплевать.

 

После этого задал вам вопрос:

 

Скажите, пожалуйста, честно, вы действительно не знали и не догадывались, что все происходит именно так, или все же знали обо всем этом, но думали, что пронесет?

 

Вы мне сами ответили:

 

Догадывалась

 

Я сделал вывод о том, что вы понимали, что ваш сын идет в армию, догадывались, а по сути знали, куда и в какую обстановку он попадет и что там его ждет.

А теперь вы спрашиваете, что сделали не так? Вы же взрослый человек, наверняка ваш сын прислушивается к вам. А если так, что вряд ли он без вашего одобрения принял решение идти в армию. Я не утверждаю, что вы что-то сделали не так, я высказал предположение, что вы не сделали, то, что было нужно, а именно не сказали сыну о своих догадках - то есть о том, что Всем наплевать.

Если бы вы сказали об этом сыну прямо, возможно, что он и отказался бы от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала что такое армия ещё давно,работала в госпитале в 80-х годах,и сыну рассказывала,но он сам хотел пойти туда. Так и говорила,что в армии к солдатам относятся как к скоту и пушечному мясу...

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотел мужчиной стать...слишком честный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обобщать в данной ситуации было бы неправильно. Если в вашей части нашлось пару негодяев и не компетентных должностных лиц - это плохо, но не значит что вся армия такая не путёвая.

В настоящее время ваш сын в больнице и наверняка ему проведут надлежащий курс лечения, да и связаться будет с ним проще, а ещё лучше при наличии возможности приехать поддержать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....если уж в 4 часах от Москвы,то уж что ожидать от дальних гарнизонов. Весь курс лечения сына я контролирую и связь у меня есть и с ним,и с врачом,и ещё кое с кем. А отношение такое к солдатам почти везде...вы на этом форуме не первый день,да и я тоже,хотя намного меньше вашего,но я не в вакууме живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщать в данной ситуации было бы неправильно. Если в вашей части нашлось пару негодяев и не компетентных должностных лиц - это плохо, но не значит что вся армия такая не путёвая.
Согласна. В части, где служил мой сын, к солдатам относились так, как и должно быть. Хотя и условия климатические суровые, и нагрузки немаленькие, звонки редкие были, но за него я была спокойна.

 

- - - Добавлено - - -

 

.если уж в 4 часах от Москвы,то уж что ожидать от дальних гарнизонов
Как раз в дальних гарнизонах-то чаще лучше, чем в центре. Мой сын служил в Мурманской обл. и мне есть с чем сравнивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части, где служил мой сын, к солдатам относились так, как и должно быть. Хотя и условия климатические суровые, и нагрузки немаленькие, звонки редкие были, но за него я была спокойна.

 

Вашему сыну просто повезло, поэтому обобщать и утверждать, что воинские части, где подобное отношение к солдатам - это редкость, было бы не совсем справедливо, подобные явления, увы, не просто не редкость, а скорее правило, о чем красноречиво свидетельствует география новостей в разделе "Пресса". Не исключаю, что ваш сын просто пожалел ваше сердце и не стал рассказывать всю правду. Это правильный поступок, но его молчание никак не означает полное благополучие в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверки чаще
Нет, на Севере люди добрее))) ..........................а проверки - как и везде.

 

Вашему сыну просто повезло,
Ещё как повезло! К сожалению, таких частей меньшинство. Поэтому я с ужасом читаю, ЧТО творится в др. частях. В нашей ни поборов, ни воровства, ни издевательского отношения к солдатам и подобного негатива не было.

 

ваш сын просто пожалел ваше сердце и не стал рассказывать всю правду.
В нашей части, действительно, человеческое отношение к солдатам. И мои утверждения основываются не только на общении с сыном, но и на наблюдении за жизнью других солдат и на отзывах родителей, которые близко живут и могут навещать своих солдат часто. Там не пионерский лагерь и минусов хватает, но они никак не влияют на здоровье и службу солдат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению таких частей мало..всё зависит от ком. состава

 

Смотря что вы понимаете под словами "ком.состав". Если командира части и его замов, то от них как раз таки зависит далеко не все. Все зависит от общества, в котором родились, выросли и были воспитаны (если, конечно, были воспитаны) все те, которые окружают в армии солдата. Что это за люди, кто они, какие у них принципы и идеалы - как тут определишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно главным организатором в подразделении является командир роты и если у него солдаты живут по Уставу, тогда получается вариант: "Лёшкина Мама", если нет, тогда вариант: "tatmiv".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него солдаты живут по Уставу, тогда получается вариант: "Лёшкина Мама", если нет, тогда вариант: "tatmiv".
И какой же для среднестатистического солдата лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё Александр Суворов говорил: "Живи по Уставу завоюешь Честь и Славу".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод о том, что вы понимали, что ваш сын идет в армию, догадывались, а по сути знали, куда и в какую обстановку он попадет и что там его ждет.

А теперь вы спрашиваете, что сделали не так? Вы же взрослый человек, наверняка ваш сын прислушивается к вам. А если так, что вряд ли он без вашего одобрения принял решение идти в армию. Я не утверждаю, что вы что-то сделали не так, я высказал предположение, что вы не сделали, то, что было нужно, а именно не сказали сыну о своих догадках - то есть о том, что Всем наплевать.

Если бы вы сказали об этом сыну прямо, возможно, что он и отказался бы от этой затеи.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по Вашей логике у нас кто хочет тот в армию и ходит, а кто не хочет- тот сидит спокойно дома. А раз сын у вас в армии, то вы сами мама во всем и виноваты(( Логика железная.

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотел мужчиной стать...слишком честный

Армия кончится, а сын Ваш останется честным и порядочным и то, что он туда пошел-это его характеризует с лучшей стороны и по жизни он не будет "уклонистом" Дай бог ему здоровья и терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз сын у вас в армии, то вы сами мама во всем и виноваты(( Логика железная.

 

Возможно, вы не совсем верно поняли смысл моих слов. Я никого и ни в чем не обвиняю. Я говорю о том, что если родители прекрасно знали и понимали, какое отношение к их сыну ждет его в армии, но согласились с выбором сына, то зачем теперь публично сокрушаться и рассказывать о том, что "всем наплевать". Проинформировать о том, что всем давно известно? Вызвать сочувствие? А какой юноше-то от этого всего прок?

 

а кто не хочет- тот сидит спокойно дома.

 

И этого я не говорил, это ваши домыслы.

 

Армия кончится, а сын Ваш останется честным и порядочным и то, что он туда пошел-это его характеризует с лучшей стороны и по жизни он не будет "уклонистом"

 

Странная логика. То есть все те, кто не пошел в армию - уклонисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...