Перейти к содержанию

ÏðèçûâГ*Г*Гї êîìèññèÿ Г±ГіГЎГєГҐГЄГІГ* ôåäåðГ*öèè


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая:

 

Я призывник. Уже второй призыв подряд мой районный военкомат ставит мне категорию "В". Направляют меня в краевую призывную комиссию для утверждения решения. Когда я прихожу туда решение отменяют. В первый призыв у меня был всего лишь один рентгеновский снимок и они придрались к этому. Сейчас у меня много разных заключений, есть МРТ, не прохожу по двум статьям (позвоночник и проблемы с половыми органами). Когда в этот раз пришел в краевой военкомат по позвоночнику меня вообще никуда не направляли: там же на месте составили "Лист рентгенолога" и в нем указали свою интерпретацию моих снимков, из которой у меня получается уже не "В", а "Б-4". МРТ вообще никто не смотрел.

 

По второму диагнозу меня направили на обследование в мед. учреждение. Там вместо 3 степени которая у меня стояла до этого, написали 2 степень. УЗИ не делали. Врач определил всё на глаз. Видимо обладает суперспособностями.

 

Вообщем уже второй раз решение отменяют и ставят "Б-4". В связи с этим у меня несколько вопросов:

 

1) Имеют ли права на краевой комиссии составлять "лист рентгенолога" и выносить там же диагноз, на основе имеющихся у меня снимков никуда меня не направляя? Если не имеют, что на что ссылаться?

2) Имеют ли право меня направлять на обследование ДО отмены решения? Я прочитав приказ №53, понял что они могут меня направлять куда-то только вместе с отменой решения нижестоящей ПК? Или я ошибаюсь?

3) Куда жаловаться на то, что при обследовании по их направлению врач изменил мой диагноз с 3-й степени на 2-ю не проводя никаких исследований?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, пользуются данными полученными в ходе обследования по Акту.

Могут направить на обследование. Вы можете это обследование или пройти или обжаловать направление и добиваться принятия решение на основании уже полученных мед. документов. Но это означает обращение в суд.

На действия ПК субъекта(бездействие), решения можете обратиться в суд с соответствующим заявлением об их оспаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, пользуются данными полученными в ходе обследования по Акту.

Могут направить на обследование. Вы можете это обследование или пройти или обжаловать направление и добиваться принятия решение на основании уже полученных мед. документов. Но это означает обращение в суд.

На действия ПК субъекта(бездействие), решения можете обратиться в суд с соответствующим заявлением об их оспаривании.

 

Спасибо за ответ. А можно поконкретнее:

1) Получается, что они нарушили вынося мне новый диагноз прямо на ПК. На какую статью какого закона можно здесь опереться?

2) Получается, что призывная комиссия субъекта тут уже не причем, это врач такой диагноз вынес, а они просто поставили статью соответствующую диагнозу. Имеет смысл жаловаться конкретно на врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это следует из понимания ряда нормативно правовых актов:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

http://www.prizyv.net/zakon/instr1/

http://www.prizyv.net/zakon/instr3/

2. Не надо "жаловаться". Это вариант не для суда. Надо оспорить заключение о категории годности и решение ПК субъекта.

Надо четко доказать каким образом ваши права нарушены. Добиваться реализации заявленных вами требований в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Получается, что призывная комиссия субъекта тут уже не причем, это врач такой диагноз вынес, а они просто поставили статью соответствующую диагнозу. Имеет смысл жаловаться конкретно на врача?

Изучите документы по ссылкам, приведённым Бесстрашновым А.Е.. Из них, кроме всего прочего, Вы должны вынести то, что действия врача оспаривать сами по себе не имеет смысла, поскольку даже при положительном вердикте суда ничего не изменится - призывная комиссия решение вынесла и самостоятельно его не имеет права ни отменить, ни изменить. Таким правом обладает суд, поэтому оспаривать надо вынесенное решение. как принятое на недостоверно установленной категории годности.

И в таком свете уже доказываете установление категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...