Перейти к содержанию

Дополнительное обследование в Железнодорожном.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Читаю этот форум давно, но только сейчас решил зарегистрироваться и узнать вашего мнения. Знаю что вопрос повторяется из раза в раз и ситуация у меня типичная. Прошёл обследование в областном военкомате, дали акт, как положено, все оформил, принёс в военкомат и сказали временно не годен и приходить в январе за военным билетом. Но сегодня позвонили из моего военкомата и сказали завтра явиться в Железнодорожный на подтверждение. У меня язва. И у меня возникают следующие вопросы. Что они будут там подтверждать? Какова вероятность что они скажут проходите повторное обследование? Что мне вообще там ждать? И к чему готовиться? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали временно не годен и приходить в январе за военным билетом.

 

Тут вы что-то на путали. В случае временной негодности военный билет никто не выдает, просто предоставляют отсрочку. Возможно, кто-то ошибся - вы или сотрудник военкомата, который скорее всего сказал, что вам установлена категория годности В, то есть вы ограниченно годны.

"Подтверждение", о котором вы пишете, - это вероятно проверка обоснованности вашего освобождения о призыва. Такая проверка проводится врачами призывной комиссии субъекта РФ, то есть вышестоящей комиссией. Иногда такая проверка проводится заочно, без вызова и осмотра призывника, но чаще всего проводится контрольное медицинское освидетельствование (КМО).

Готовиться ни к чему особенному не нужно, поскольку КМО чаще всего сводится к проверке имеющихся в деле меддокументов и медкарты, однако есть вероятность того, что могут направить снова на ЭГДС или рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы что-то на путали. В случае временной негодности военный билет никто не выдает, просто предоставляют отсрочку. Возможно, кто-то ошибся - вы или сотрудник военкомата, который скорее всего сказал, что вам установлена категория годности В, то есть вы ограниченно годны.

"Подтверждение", о котором вы пишете, - это вероятно проверка обоснованности вашего освобождения о призыва. Такая проверка проводится врачами призывной комиссии субъекта РФ, то есть вышестоящей комиссией. Иногда такая проверка проводится заочно, без вызова и осмотра призывника, но чаще всего проводится контрольное медицинское освидетельствование (КМО).

Готовиться ни к чему особенному не нужно, поскольку КМО чаще всего сводится к проверке имеющихся в деле меддокументов и медкарты, однако есть вероятность того, что могут направить снова на ЭГДС или рентген.

 

Вы правы, в том что вызвали на (КМО) привезли мое дело, я его лично держал в руках. После человек который привёз дело, забрал его обратно в областной военкомат. Зайдя к врачу, спросили где моё дело, искали и не нашли, дозвонились человеку, говорит что увёз обратно. Ну мне сказали что проверять не будут без дела и послали домой. Для чего я приехал, мне до сих пор не понятно. Потратил целый день, просидел в пустую в очередях. Очень странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил целый день, просидел в пустую в очередях. Очень странно все это.

 

Ничего странного. Обыкновенный бардак в Вооруженных Силах! Этим мы и сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...