Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Мне в апреле исполняется 27 лет, лежит повестка на мед.комиссию уже после ДР, по здоровью годен, смогут ли меня призвать или привлечь к ответственности?

Последняя мед.комиссия приходилась в 11ом году, сразу после окончания института, потом поступил в аспирантуру и 3 года ходил по повесткам за повестками каждые полгода. В 14ом году получил отсрочку на 1 год для защиты дисера(мед.комиссия не поставила категорию годности т.к. Были вопросы по здоровью и увидев возможность отсрочки по дисеру, отправили за нейна призывную комиссию). 3 июля 15 года она закончилась. Придя по повестке в июле мне вручили повестку на октябрь. В октябре-декабре вешал лапшу на уши про скорую защиту и меня перекидывали повестками. Защиты до ДР не будет точно. Еще выяснилось, что основания по отсрочке по здоровью испарились и меня стали считать здоровым(категория годности в личном деле по последней мед.комисии не проставлена, до этого была б3). Перед НГ меня отправили сдавать анализы, но я не успел все сдать в срок и мне выдали повестку на апрель на мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После достижения 27 лет призвать не смогут, но могут выдать вам справку вместо военного билета. Что не позволяет трудоустроиться на государственную (муниципальную) службу. И в дальнейшем вероятно принятие еще ряда ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не уклонялся от призыва и выполнял все требования военкомата. Есть ли возможность получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до момента достижения возраста 27 лет не действует отсрочка стоит ожидать вынесения призывной комиссией заключение о непрохождении вами военной службы без законных оснований. Данное заключение может быть оспорено в суде. У нашей коллегии имеется положительная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность получения военного билета?

 

Есть, если ты ЕЩЁ В ПРИЗЫВНОМ ВОЗРАСТЕ найдёшь у себя непризывные заболевания. Сам же писал, что они есть. Вот и обследуйся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Если обследование перенести на "после 27", то битва за военный билет может стать весьма затяжной и успех не гарантирован.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...