Перейти к содержанию

Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем. Отслужил срочную службу с категорией годности Б, по причине хронического гастрита. В последствии по окончанию срочной службы, подписал контракт о прохождение военной службы по контракту. Контракт закончил и ушёл на гражданку. Теперь появилась возможность вернуться в ту же часть, на ту же должность, но при прохождение медицинской комисии была обнаруженна изначально язва, на данный момент постъязвенный рубец 12 п.к, рубцовая деформация 12 п.к. и грыжа пищевода. Собственно вопрос, пропустит ли меня комиссия для службы по контракту в ту же часть, в которой я уже служил по контракту. Заранее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, пропустит ли меня комиссия для службы по контракту в ту же часть, в которой я уже служил по контракту. Заранее, спасибо за ответ.

 

Принять вас на военную службу по контракту с таким диагнозом не позволяет статья 58 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на основе той же статьи

 

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

 

выходит что категорию выносят в соответствии с тяжестью заболевания. У меня же была крошечная язва не вызвавшая осложнений, оставив только рубец. То есть по сути работа органов пищеварения не нарушена. А значит это подходит к следующему пункту

 

в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями В В Б,ВДВ,ПС,МП,СС-ИНД, НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"..

Во-вторых, вы сослались на абзац, в котором речь идет не о язвенной болезни и не о ее осложнениях, а о симптоматической язве. Разницу улавливаете: язвенная болезнь и язва? Это разные болезни, разные причины, их порождающие, разные способы лечения, разные прогнозы, разные статьи Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...