Перейти к содержанию

Стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После прохождения КМО в столице субъекта и направления на стационарное обследование по ГБ, имею ли я право затребовать его прохождение (например в городской больнице) в родном городе?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" ежегодно до 10 марта (10 сентября) руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

В данный перечень как правило включают областные (краевые, республиканские) клинические больницы. Поэтому пройти обследование в больнице вашего города, если она не включена в данный перечень, вам вряд ли удастся, ваше требование отклонят и это будет законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы выдадут акты и больница города будет в списке, то я имею право обследоваться там, даже если военкомат даст точное направление на какую-либо больницу? Как я понимаю они не будут спрашивать о том куда мне удобнее, как это можно затребовать?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы выдадут акты и больница города будет в списке, то я имею право обследоваться там, даже если военкомат даст точное направление на какую-либо больницу? Как я понимаю они не будут спрашивать о том куда мне удобнее, как это можно затребовать?

Заранее спасибо за ответ.

 

Закон не предусматривает обязанность военкомата и призывной комиссии учитывать ваше желание проходить обследование в каком-либо конкретном учреждении. В то же время закон обязывает вас пройти обследование там, куда вас направил военкомат либо призывная комиссия. Вам не следует делать из этого проблему, вам все равно ничего не удастся доказать и ничего не удастся добиться, кроме никому не нужного скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...