Перейти к содержанию

Витилиго


Рекомендуемые сообщения

В КВД поставили диагноз распространённая форма витилиго, но в военкомате упёрлись и послали на доп.обследование. Пятна расположены на: лице(Рисница и скула 1 см), локтевые суставы(от 2 до 5 см), кисти рук (множественные пятна от 0.5 до 3 см), половой орган (3 пятна по 2-3 см), копчик (пятно 5 см), коленные суставы(2 пятна по 4-5 см), голень(пятно 10-11 см), стопы (множество пятен от 0,5 до 15). Скажите правильно ли поставил диагноз КВД и правильно ли ведёт себя военкомат? P.s не цитируйте строчки из 62 ст, знаю наизусть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД поставили диагноз распространённая форма витилиго, но в военкомате упёрлись и послали на доп.обследование. Пятна расположены на: лице(Рисница и скула 1 см), локтевые суставы(от 2 до 5 см), кисти рук (множественные пятна от 0.5 до 3 см), половой орган (3 пятна по 2-3 см), копчик (пятно 5 см), коленные суставы(2 пятна по 4-5 см), голень(пятно 10-11 см), стопы (множество пятен от 0,5 до 15). Скажите правильно ли поставил диагноз КВД и правильно ли ведёт себя военкомат? P.s не цитируйте строчки из 62 ст, знаю наизусть. Заранее спасибо.

 

up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы наизусть знаете статью 62 Расписания болезней, но все равно задаете вопрос, значит у вас проблемы с арифметикой. Если вы насчитали у себя 3 и более депигментированных пятен размером 10 см и более, причем на коже разных анатомических областей, то вам должны поставить категорию В.

Пока что вы перечислили только два депигментированных пятна нужного размера - на голени и на стопе. Соответственно, вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вы перечислили только два депигментированных пятна нужного размера - на голени и на стопе. Соответственно, вы подлежите призыву.

На голени и стопАХ (на стопах обеих ног), но в военкомате мне сказали, что 2 очага на стопах, а 3-го нет. Вот так. Ведь Стопа, голень, бедро - это разные анатомические области, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопы (множество пятен от 0,5 до 15)

 

Вы, пожалуйста, напишите так, чтобы было понятно не только вам, но и тем, у кого вы спрашиваете совета, то есть конкретно - правая стопа пятно размером более 10 см, левая стопа - пятно более 10 см. Лично я истолковал ваши слова так, что на стопах у вас множество пятен, но лишь одно из них - до 15 см, а остальные от 0,5 до 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, напишите так, чтобы было понятно не только вам, но и тем, у кого вы спрашиваете совета, то есть конкретно - правая стопа пятно размером более 10 см, левая стопа - пятно более 10 см. Лично я истолковал ваши слова так, что на стопах у вас множество пятен, но лишь одно из них - до 15 см, а остальные от 0,5 до 10 см.

Хорошо, я напишу. Прошу прощения за столь повышенные тона, просто военкомат реально достал. И бесит неопределённость и то, что они гоняют по врачам, по кругу... Собственно сокращу вопрос и поставлю по другому. Пятно 15+ см на левой стопе, пятно 15+ см на правой стопе и пятно 10-11 см на правой голени. Это 3 анатомические области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сокращу вопрос и поставлю по другому. Пятно 15+ см на левой стопе, пятно 15+ см на правой стопе и пятно 10-11 см на правой голени. Это 3 анатомические области?

 

Вот теперь вопрос понятен до предела.

Как это не покажется парадоксальным, но вопрос о том, что понимать под анатомическими областями, В ДАННОМ СЛУЧАЕ (я это подчеркиваю!) является вопросом юридическим. Потому что речь в вашем случае идет о применении нормы права, которой является статья 62 Расписания болезней, и по сути решается вопрос не медицинский, а правовой - годны вы к военной службе или не годны.

Так вот, наш типа мудрый законодатель, употребив в Расписании болезней такое понятие как анатомическая область, не дал этому понятию легальное (то есть имеющее юридическое значение) толкование, ну то есть не разъяснил в Расписании болезней, что именно нужно понимать под анатомической областью.

А коли так, то это понятие все толкуют по своему. Вы - по-своему, военкомат - по-своему.

Чтобы понять, о чем я говорю, познакомьтесь с этим http://vmede.org/sait/?id=Anatomija_topograficheskaja_nikola_2009&menu=Anatomija_topograficheskaja_nikola_2009&page=3

Лично я считаю, что при таком расположении пятен, о котром вы пишете, вас обязаны освободить от призыва. Полагаю, точно так же считаете и вы. Мы можем ошибаться. Но не может ошибаться военкомат, и правильность своей позиции он обязан доказать.

Если вы обратитесь с заявлением в суд, то военкомат в суде должен будет со ссылкой на нормативный акт доказать, что он правильно понимает термин "анатомическая область".

Лично я не представляю, как он сможет это доказать, поскольку, как я сказал выше, Расписание болезней не содержит разъяснения, что такое "анатомическая область".

Следовательно, шансы на успех в суде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё такую вещь. Складываются ли очаги по своим размерам? Чтобы было понятней, приведу пример. Предположим кисть руки вся в белых пятнах примерно 1х2, 0.5х0.5 см, но между этими пятнами есть границы по 0.5 см. Вопрос собственно в том, что если я буду весь в горошек, но этот горошек будет размером от 0.5 до 9 см и будет разделён здоровыми участками кожи по 0.5 см, то это значит, что очаг не будет составлять 10 см, а это значит, что я годен? (пересказ слов гл.врача военкомата) Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно в том, что если я буду весь в горошек, но этот горошек будет размером от 0.5 до 9 см и будет разделён здоровыми участками кожи по 0.5 см, то это значит, что очаг не будет составлять 10 см, а это значит, что я годен? (пересказ слов гл.врача военкомата) Правильно ли это?

 

Да, если руководствователься тем, что написано в Расписании болезней, так и есть, вы будете годны. В этом и во многом другом заключается порочность Расписания болезней, и при подготовке новой редакции этот идиотизм не устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]170168[/ATTACH] выдали акт, там есть такая строчка. Она вообще что-то значит для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]170168[/ATTACH] выдали акт, там есть такая строчка. Она вообще что-то значит для военкомата?

 

Вы же читали Расписания болезней. В присланной вами строчке нет никакого упоминания о размерах пятен, следовательно, для военкомата это значит, что вы годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...