Перейти к содержанию

Отсрочка или уклонение


Тортик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я поступил в аспирантуру, после я сходил в военный кабинет при универе и там мне сказали что справку приложения №2 дадут при условии, если я схожу в военкомат и возьму повестку, в сам военкомат я сходил и получил повестку, пришёл в универ и мне дали справку приложения №2, решил справку эту не относить т.к мне почти месяц до прохождения комиссии и я думал что они смогут потерять её ( у друга умудрились эту справку потерять, буквально на следующий день!!), поэтому решил принести как только буду проходить мед. комиссию, повестка у меня была на 1 декабря, но 30 ноября я заболел и решил не идти 1 думал за один день вылечусь и пойду на следующий т.к. знаю что в военкомате постоянно холодно, а там надо раздеваться и я 100% после этого сильно заболею, вообщем 2 числа я не выздоровел и решил вызвать врача, чтобы мне потом не говорили что я уклонялся, болел я 2 недели и за эти 2 недели накопились долги по учёбе, + диссертация и конференции, в итоге я после больничного так и не пошёл в военкомат т.к совершенно забыл про него из-за загруженности, я думаю те кто учатся в аспирантуре поймут как там сильно напрягают и буквально про всё кроме учёбы напрочь забываешь, собственно что мне теперь грозит, если я приду в военкомат с справкой о том что я болел и с справкой приложения №2, а если будут спрашивать "почему сразу не пришёл после больничного" буду отвечать, что "загружен был учёбой", что собственно грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Больничный должен быть на дату явки по повестке. По закрытии больничного обязаны были явиться самостоятельно.

В вашем случае, учитывая право на отсрочку, возможен штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...