Перейти к содержанию

Дисплазия, сколиоз, помогите прочесть.


Гость zorf

Рекомендуемые сообщения

Какая категория по расписанию болезней с таким диагнозом. Сам почерк с трудом понимаю. Врач сказал что категория В.

Если надо могу попробовать скан снимков сделать, просто в сканер с трудом влезают они. Вот описание снимков: " На грудно-поясничных споидилограммах(???) в 2х проекциях определяется правосторонний сколиоз на уровне Fu10(??) - Z4 с ротацией тел позвонков на этом уровне. В поясничном отделе отмечается гиперлордоз. Высота тел и дисков не снижена. (Там где вопросы неразборчевый почерк. Могу скан выложить. Спасибо.

http://www.eros-torg.ru/diagnoz_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Th10 - L4 - это дуга сколиоза с 10-го грудного по 4-й поясничный позвонок.

2. К сожалению, степень сколиоза на скане отсутствует.

3. Можно прислать сканы снимков или посетить ещё раз врача для определения степени сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно верно. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что городской военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий пункт, я понимаю, можно смело оспаривать, так как по расписанию это минимум категория В. Так? И интересен смысл отсрочки, ведь за это время позвоночник у меня не выпрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...