Перейти к содержанию

Как узнать принимала ли решение призывная комиссия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В октябре была ПК на которой мне дали акт в ПБ. Я там отлежал, выписался, и знаю что акт дошел-таки до военкомата в начале декабря. Все это время никаких повесток мне не присылали. Я в принципе почти уверен что мой диагноз непризывной и скорее всего категория Д (если был бы призывной, то наверняка меня бы оттуда без повесток не выпускали, или как минимум посылали бы мне их домой). Насколько я понимаю, нередко в таких случаях ПК принимает решение заочно (да, это незаконно, но меня такой вариант бы устроил). Но я боюсь как бы они на самом деле теперь вообще не забили бы на мое дело. Обычно, для того чтобы понять решение призывной достаточно написать заявление о копии протокола выписки из заседании ПК. Но вот в чем проблема: я не знаю была ли она вообще, а если была, то не знаю ее дату. Как писать и какое заявление в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, для того чтобы понять решение призывной достаточно написать заявление о копии протокола выписки из заседании ПК. Но вот в чем проблема: я не знаю была ли она вообще, а если была, то не знаю ее дату. Как писать и какое заявление в таком случае?

 

Возможны 2 варианта написания соответствующего обращения, которые бы помогли вам прояснить ситуацию.

Вариант № 1. Вы подаете заявление о выдаче вам выписки из протокола заседания призывной комиссии, на котором в период осеннего 2015 года призыва в отношении вас было прнято решение, то есть без указания даты. Не думаю, что в течение заканчивающегося призыва в отношении вас было принято много решений.

Вариант № 2. Вы подаете обращение, в котором сообщаете, что прошли медицинское освидетельствование, и просите сообщить о причинах, по которым вы не были вызваны повесткой военкомата на следующее мероприятие, связанное с призывом, а именно, на заседание призывной комиссии. Обращение такого содержания предполагает развернутый ответ (хотя и не факт), в котором военкомат либо фактически признает допущенное им нарушение и сообщит вам, что заседание ПК состоялось, либо сообщит, что ПК еще не было и расскажет о причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Отправлю наверное оба заявление по почте заказным с уведомлением о вручении. Если ПК не выносила решение, к следующему призыву и их завалю требованиями сначала вызвать меня на мед. комиссию, затем вынести решение по имеющемуся акту, а после этого - с требованием провести ПК. На каждое бездействие или молчание больше 30 дней - в прокуратуру жалобами о бездействии, как бы это не было бы тяжело в моем состоянии, вести такую юридическую тяжбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Пожалуйста! Надеемся, что наш совет поможет!

тяжело в моем состоянии, вести такую юридическую тяжбу.

Сэкономьте силы и время - обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...