Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ. до 27 осталось 15 месяцев.


GRAW

Рекомендуемые сообщения

Получил гражданство РФ.Имеется военный билет,Кыргызской республики.По адресу прописки не проживаю. Там на вопросы вк отвечают уехал незнаем куда.

Военкомате не разу не был. Подскажите как лучше поступить? Бегать от армии до 27 лет на территории России или Лучше Поехать в Кыргызстан а после 27 вернутся? и чем это чревато. Прочёл много на форуме разных тем запутался =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на вопросы вк отвечают уехал незнаем куда.

Зарабатывая Вам ответственность по ст. 328 УК РФ.

Поехать в Кыргызстан а после 27 вернутся?

Если есть такая возможность, то предварительно надо сняться в России с воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что до 27 лет гражданство РФ теперь невыгодно получать. Служить обязали ВСЕХ (даже тех кто службу в других государствах прошёл). Кстати, а билет военный киргизский у тебя по здоровью или что ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывая Вам ответственность по ст. 328 УК РФ.

 

Если есть такая возможность, то предварительно надо сняться в России с воинского учёта.

 

а как это сделать чтоб в армию не отправили?

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще регистрация у меня временная через год она закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В двухнедельный срок с момента оформлении регистрации были обязаны стать на воинский учет.

Если вы будете выезжать из РФ на срок более 6 месяцев требуется сняться с воинского учета. Для этого потребуется личная явка в военкомат и предоставление документов подтверждающих выезд.

 

Или можете выявить законные основания для отсрочки или зачисления в запас. Оптимально выявить непризывное заболевание и получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что до 27 лет гражданство РФ теперь невыгодно получать. Служить обязали ВСЕХ (даже тех кто службу в других государствах прошёл). Кстати, а билет военный киргизский у тебя по здоровью или что ?

 

Прошёл службу альтернативно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте!

В двухнедельный срок с момента оформлении регистрации были обязаны стать на воинский учет.

Если вы будете выезжать из РФ на срок более 6 месяцев требуется сняться с воинского учета. Для этого потребуется личная явка в военкомат и предоставление документов подтверждающих выезд.

 

Или можете выявить законные основания для отсрочки или зачисления в запас. Оптимально выявить непризывное заболевание и получить военный билет.

 

Уже прошло месяц. Я проста не знал что надо туда идти и встать на учёт. Но повестка мне приходила в дверь вставили значить я у них числюсь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет поставят только после вашей явки.

А если я приду туда в январе. Вставать на учёт кроме штрафа в 500 рубле что мне может грозить? В армию не забирут от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сроков призыва вас не призовут.

Кроме штрафа сотрудники военкомата имеют право направить материалы для рассмотрения вопроса об уклонении гражданина от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сроков призыва вас не призовут.

Кроме штрафа сотрудники военкомата имеют право направить материалы для рассмотрения вопроса об уклонении гражданина от призыва.[/QUOT

Но повестку вручить могут? по которой я буду обязан явится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестку вручить могут? по которой я буду обязан явится

Могут. Но Вы ведь собираетесь убыть за пределы России, поэтому повестки не стоит пугаться. Пока призывная комиссия не вынесет решения о призыве, что в непризывном периоде нереально, ограничений на Ваше передвижение нет. И Вы не обязаны подстраиваться под желания военкомата.

Встаёте на воинский учёт и снимаетесь с него. Всё просто. После снятия с ВУ повестку обязаны аннулировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но Вы ведь собираетесь убыть за пределы России, поэтому повестки не стоит пугаться. Пока призывная комиссия не вынесет решения о призыве, что в непризывном периоде нереально, ограничений на Ваше передвижение нет. И Вы не обязаны подстраиваться под желания военкомата.

Встаёте на воинский учёт и снимаетесь с него. Всё просто. После снятия с ВУ повестку обязаны аннулировать.

Большое спасибо пойду в январе надеюсь дела не завидут за 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с загран паспортом беда. Не получается его сделать. Если я буду жить по кыргызскому паспорту. и по приезду предоставлю адресный лесток убытия что был происан в Кыргызстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы станете на воинский учет и будете оформлять загранпаспорт вне сроков призыва, у вас не должно возникнуть каких -либо проблем с его оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сходил военкомат. Там направили в больницу на сдачу анализов.Все прошёл сдал.Военкомате попросили копии паспорта и военого билета. Потом отправили на комиссию в здании военкомата. Там минут за 15 прошёл комиссию.Терапевт поставил категорию б3. Скажите пожалуйста чтоб встать на военный учёт я должен через это проходить??? Или военкомат что-та другое удумал.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще самого начала они мне говорят что это нужна на замену военного билета.Ну думаю тут они лукавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет необходимо пройти мед освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще самого начала они мне говорят что это нужна на замену военного билета.Ну думаю тут они лукавят.

Ни о какой замене военного билета в этой ситуации говорить не приходится, т.к. такой процедуры вообще не существует. А вот процедура первоначальной постановки на воинский учет, которую вы сейчас и проходите существует. И ее результатом в данном случае может быть только выдача вам приписного, т.к. вас признали годным к призыву, а другой причины для освобождения от призыва у вас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...