Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: в ходе осеннего призыва районный военкомат на основе доп обследований присвоил мне категорию категорию В ( плоскостопие 3 степени), но предупредил о том что могут вызвать на КМО на Угрешку.Недели 3 назад мне позвонили с районного военкомата и сказали что передали личное дело на Угрешку, и попросили приехать на КМО 22 декабря. Все бы хорошо, но сегодня мне опять же позвонили из районного военкомата и сказали приехать к ним, чтобы оттуда уехать на КМО на автобусе( повестки о вызове на КМО нет, просто звонили, при себе попросили иметь только паспорт). На основе этого есть несколько вопросов:

 

1. Как мне в данной ситуации правильно поступить, ведь если вызов на КМО стандартная процедура, то увозить на автобусе от военкомата для прохождения КМО несколько странно, тем более что уже почти конец призыва.

2. Как лучше всего перестраховаться от того чтобы не взяли в армию прямо оттуда .

 

Просто уже обдумываю вариант с тем чтобы не явится на КМО, знаю что это чревато отменой категории В, но очень уж нервничаю.

 

P.S. Заранее огромное спасибо тем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идентичная ситуация.( только меня просили чтобы я сам подошел) в принципе как вариант. настаивать на том что по закону должна проводиться призывная комиссия где тебе должны сказать категорию годности и дать повестку на отправку в войска. если не станут слушать угрожай судом и тп. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идентичная ситуация.( только меня просили чтобы я сам подошел) в принципе как вариант. настаивать на том что по закону должна проводиться призывная комиссия где тебе должны сказать категорию годности и дать повестку на отправку в войска. если не станут слушать угрожай судом и тп. и тд.

 

Т.е Вы советуете все таки доехать до КМО а там уже действовать по ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. но на всякий случай давай послушаем что тут посоветуют другие пользователи. и если не сложно. скажи пожалуйста сколько градусов у тебя на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какие то углы странные, 175 это почти 180, сильная поталогия, с таким углом человек даже ходить не сможет. Вот и вызывают посмотреть на ваши ноги, если плоскостопие реальное то 99,99% не призовут. Вообще анатомический предел где-то 165 дальше уже идет разрушение костей или вываливание их из суставных сумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какие то углы странные, 175 это почти 180, сильная поталогия, с таким углом человек даже ходить не сможет. Вот и вызывают посмотреть на ваши ноги, если плоскостопие реальное то 99,99% не призовут. Вообще анатомический предел где-то 165 дальше уже идет разрушение костей или вываливание их из суставных сумок.

 

я сразу сказал что не помню точных данных, но на правой там действительно завышенные даже для 3 третьей степени плоскостопия градусы, но я не врач поэтому для меня это просто цифры. но меня не сам вызов на КМО беспокоит, а процедура вывоза туда на автобусе от районного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу сказал что не помню точных данных, но на правой там действительно завышенные даже для 3 третьей степени плоскостопия градусы, но я не врач поэтому для меня это просто цифры. но меня не сам вызов на КМО беспокоит, а процедура вывоза туда на автобусе от районного военкомата.

Процедура стандартная бояться я думаю не стоит, вы их тоже поймите их после каждого решения проверяют, а тут разница в 10 градусов что визуально заметно, если вы и сами говорите что результаты завышены, значит 99% пошлют на арбитражное обследование. Даже 165 градусов угол очень высокий, по статистике обычно бывает 157-163 гр. А уж 175 градусов, я думаю это уже категория Д если это действительно 175 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...