Перейти к содержанию

Как снять статью 18б и диагноз в ПНД?


chechen1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу рассказать историю своей глупости, когда я был молодым, а заодно и спросить совета у знающих людей, что мне делать дальше.

Рос я мальчиком - хулиганом. Водился с плохими мальчиками и девочками

Когда мне было 16 лет я напился до беспамятства и, придя домой, немножко побуянил. Мама уговорила меня съездить к психиатру в ПНД "просто проконсультироваться". Так в ПНД на меня появилась карточка.

В 18 лет меня задержали сотрудники милиции и нашли у меня пол спичечной коробки конопли. Меня осудили на 2 года условно по статье 228. В армию меня не взяли, пока действовал условный срок.

Когда мне исполнилось 20 лет, я приехал в военкомат по повестке и был приглашен на беседу к военкому. Военком сказал, что с такой анкетой, как у меня, в армии будет туго и светит мне стройбат.

При прохождении медкомиссии в военкомате я жаловался на болезни у каждого врача. И каждый врач выносил вердикт: "Годен". Лишь психиатр сказал, что "он сегодня добрый" и выписал направление на обследование.

Лег в больницу на обследование. Там побеседовал со врачом, которого назначили лечащим, и он намекнул мне на помощь в обмен на финансовую выгоду. Я, конечно, согласился.

Не знаю, какой диагноз мне поставили, но в военном билете карандашом стоит статья "18б".

В милицию приводов у меня больше не было. Ни водки, ни тавки я не употребляю 15 лет. Я стал жить обычной здоровой жизнью в социуме. У меня появилась хорошая девушка, которая занимает серьезную должность в солидной фирме. В общем жизнь пошла в правильном направлении. За исключением одного "но"... Права мне кое-как дали, но любительские. Я не могу устроиться на нормальную работу нигде, где требуется медкомиссия.

Девушка меня поддерживает, но я все равно чувствую себя ущербным...Что же мне за ошибки молодости расплачиваться всю жизнь?

В последний свой поход в ПНД на медкомиссию при устройстве на работу я зашел к заведущему и задал ему вопрос: "Как я могу пройти переосвидетельствование?" Заведущий ПНД ответил: "Никак! В армию нужно было идти!" Я возразил, и сказал ему, что это не ответ. На что заведущий мне сказал, что процедура эта(лечь в больницу для обследования) платная и стоит 18 тыс. рублей (официально).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы избавиться от этого пятна? Каким должен быть порядок моих действий? Очень хочется снять диагноз и статью, и наконец, почувствовать себя обычным нормальным человеком.

Всех заранее благодарю за посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким должен быть порядок моих действий?

Пройти обследование. Без этого ничего не выйдет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете кто-то писал что он снял статью пойдя в армию на контракт. Ситуация конечно сложная, статья 18б это расстройство личности, для снятия диагноза обычно создаётся консилиум врачей, и тяжело понять действительно пациент выздоровел или у него ремиссия. Но начать вам нужно с обследования в пнд где вам был поставлен диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только через ПНД и действовать (возможно другого города, но тогда надо выждать ГОД, после смены регистрации). Военкомат здесь глубоко вторичен, они рассматривают ТОБОЙ ЖЕ ПРИНЕСЁННЫЕ медицинские документы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 15 лет с тог момента, как мне был поставлен диагноз в больнице. Надеюсь, врачи пойдут мне навстречу, т.к. за помощью в ПНД я не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...