Перейти к содержанию

Не шлет повестки военкома + вопрос


rlsr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

На позапрошлом призыве дали отсрочку на пол года, но вроде как забыли обо мне на год :rolleyes:

 

Месяц назад, собственно, как и в прошлый раз, позвонили родителям, спросили где я.

Ответили что другом городе.( понятное дело, что так делать нельзя, но пока все ок)

Не думаю что военкомат будет куда-то обращаться.

 

В прошлый раз я отправился в военкомат по звонку. В этот - решил без повестки не дергаться.

Уже конец призыва, а повесток все так и нет :dontknow: Не знаю, есть ли все же смысл сходить туда?

 

Недавно был в больнице, док сказал что мне положено В(как и в прошлый раз)

 

---

 

Так же возник вопрос….

Допустим есть городской военкомат в небольшом городе и краевой.

 

После того как в местном военкомате выставляют категорию - отправляют на подтверждение в краевой. Добираться туда нужно самому.

 

Можно ли отказаться от данного мероприятия?(Например, аргументируя это тем что не могу долго находиться в сидячем положении)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ваш отказ от прибытия на КМО могут расценить как противоправные действия, поскольку заочно медицинское освидетельствование проводится на основании документов, перечень которых определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, только граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как вам была предоставлена отсрочка и срок ее действия истек будете проходить мероприятия по призыву в полном объеме заново.

Вызов осуществляется повестками, которые вручаются под вашу личную роспись.

Если вы уверены, что у вас имеется непризывное заболевание можете инициировать мероприятия в отношении вас подав заявление и приобщив копии мед. документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, все документы у меня уже подшиты к делу... но кое-что можно добавить.

 

Считаете возможно уложиться до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, все документы у меня уже подшиты к делу... но кое-что можно добавить.

 

Считаете возможно уложиться до конца призыва?

 

Вам будет необходимо пройти все призывные мероприятия (МО (возможно с обследованием), заседание ПК, утверждение вышестоящей ПК с возможным КМО).

Если вы уверены, что вам полагается категория "В", то смело идите в военкомат.

В этом призыве зачислить вас в запас уже не успеют.

Зато до след призыва успеете пройти все необходимое.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете хотя бы получить акт исследования состояния здоровья это будет уже хорошо. Акт действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение. Этого:

Насколько помню, все документы у меня уже подшиты к делу...

не всегда достаточно. Полезно в дополнение предоставить более свежие документы, тем более, у врача Вы уже были.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...