Перейти к содержанию

Обжалование категории Г (варикозная болезнь)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тема на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/threads/154068-berut_li_v_armiyu_s_diagnozom_quotvarikoznaya_bolezn_s-3_EP_ASquot?p=7624799

 

Отправили в краевую больницу, ангиохирург поставил варикозную болезнь левая нога: C2-3EpAsPr, правая нога: C-3EpAsPr + уздг(допплеровское сканирование). Заполнил акт в поликлинике.

 

Комиссия поставила категорию Г.

Изучив расписание болезней, 45 статью, я вообще не увидел возможность получения категории Г.

Моя болезнь должна попадать по категорию В.

 

Что делать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Значит предстоит обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

 

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Или можете ждать окончания отсрочки и проходить мероприятия по призыву после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромно цитировать себя любимого, но похоже, что мои предположения сбываются.

 

"Боюсь, что с имеющимся у вас заболеванием вы будете долго добиваться освобождения от призыва на военную службу".

"Сказать, куда именно лучше обжаловать решение, трудно, потому что настораживает отсутствие у вас жалоб на отеки, которые, естественно, отсутствуют и в меддокументах, Актах исследования состояния здоровья, в связи с чем не совсем понятно, почему вам установили третий класс по СЕАР. Если идти в суд, то предсказать результат возможной судмедэкспертизы при отсутствии отеков сложно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромно цитировать себя любимого, но похоже, что мои предположения сбываются.

 

"Боюсь, что с имеющимся у вас заболеванием вы будете долго добиваться освобождения от призыва на военную службу".

"Сказать, куда именно лучше обжаловать решение, трудно, потому что настораживает отсутствие у вас жалоб на отеки, которые, естественно, отсутствуют и в меддокументах, Актах исследования состояния здоровья, в связи с чем не совсем понятно, почему вам установили третий класс по СЕАР. Если идти в суд, то предсказать результат возможной судмедэкспертизы при отсутствии отеков сложно".

 

А почему долго? Вот болезнь, вот заключение, вот перепроверка диагноза, вот список болезней, в которые я 100% попадаю в "В" категорию. Или в наших реалиях ничего "нормально" сделать не получится?

 

Жалобы на отеки есть, они зафиксированы во всех медицинских документах: заключение хирурга по месту прописки, заключение ангиохирурга за 14 год, заключение ангиохирурга за 15г, + самое свежее - заключение врача с краевой больницы, куда меня направлял военкомат. Везде фиксируется отек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему долго?

 

Я только констатирую факт, то есть говорю то, как происходит списание в таких случаях. А на вопрос, почему так долго, я ответа не знаю. Могу предположить, почему - потому, что не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ту страну назвали Гондурасом.

Гондурас, не Гондурас - вопрос сторонний. а вот то, что в ВК свято блюдут правило о спасении утопающих, которое, как известно, дело рук самих утопающих, - факт непреложный. Им не списывать надо, а призывать. Если кто-то хочет стать непризывным, то и пусть корячится. Главное для ВК - ничего не делать, да и ответственность смехотворна за фокусы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гондурас, не Гондурас - вопрос сторонний. а вот то, что в ВК свято блюдут правило о спасении утопающих, которое, как известно, дело рук самих утопающих, - факт непреложный. Им не списывать надо, а призывать. Если кто-то хочет стать непризывным, то и пусть корячится. Главное для ВК - ничего не делать, да и ответственность смехотворна за фокусы.

сегодня был на заседании ПК, дали категорию Г. Сказали, что нужно пройти стационарное обследование, после чего я могу досрочно принести заключение и меня спишут, как я понял.

Врач-Ангиохирург не понимает, какое может быть стационарное обследование варикозная. Стационар - это операция или капельница. Капельница мне не нужна, от операции я отказываюсь и ПК об этом уведомил. Мне ночевать в больнице, чтобы мне сделали УЗИ?) У них вопросов по поводу отказа от операции не возникло, сказали, что заставить меня не могут и здоровье это мое.

Пойду на днях к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-Ангиохирург не понимает, какое может быть стационарное обследование варикозная.

 

И вы еще надеетесь, что действия военкомата можно как-то объяснить с помощью логики и здравого смысла?!

Продолжаю настаивать на том, что не ту страну назвали Гондурасом. Вот и врач - ангиохирург не понимает. Нормальному человеку маразм всегда не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гондурас, не Гондурас - вопрос сторонний. а вот то, что в ВК свято блюдут правило о спасении утопающих, которое, как известно, дело рук самих утопающих, - факт непреложный. Им не списывать надо, а призывать. Если кто-то хочет стать непризывным, то и пусть корячится. Главное для ВК - ничего не делать, да и ответственность смехотворна за фокусы.

 

И вы еще надеетесь, что действия военкомата можно как-то объяснить с помощью логики и здравого смысла?!

Продолжаю настаивать на том, что не ту страну назвали Гондурасом. Вот и врач - ангиохирург не понимает. Нормальному человеку маразм всегда не понятен.

На стационарное лечение меня отправили, наверное. Чтобы я таблетки пил, может такой смысл. Иначе, логика здесь действительно никаким боком.

Надеюсь, я скоро отмучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, какая форма обследования указана в направлении (акте), можете обсудить это непосредственно с сотрудниками мед. учреждения. И при заполнении акта все равно будет указ стационар. Такое бывает. Как договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар - это операция или капельница

Тут Вы неправы. Стационар - это нахождение пациента в стенах мед. учреждения в первую очередь. А уж будут там капельницы ставить, таблетками кормить или заставят в потолок плевать - вопрос вторичный.

Мне ночевать в больнице, чтобы мне сделали УЗИ?

Есть и такая форма, как дневной стационар.

И вы еще надеетесь, что действия военкомата можно как-то объяснить с помощью логики и здравого смысла?!

Запросто. В отсутствии логики и здравого смысла тоже есть и то, и другое. Не мной сказано, а классиком:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...