Перейти к содержанию

Принятие дела к производству без предв. подготовки


Password
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подал административное исковое заявление в суд своего района. При предварительной подготовке административный ответчик не прибыл и не предоставил доказательства, истребованные судом.

После дело было передано по подсудности в другой суд.

После передачи дела по подсудности никакого определения о принятии дела к производству не получал, узнал о том что дело принято к производству спустя 8 дней, через сайт суда.

Дело назначено к судебному разбирательству на n дату, но предварительного заседания не было.

 

Законно-ли назначенное судебное заседание без предварительной подготовки, тем более что я не получал определения о дате разбирательства и судом еще не были истребованы доказательства, которые я ходатайствовал истребовать в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На определение о передаче дела по подсудности может быть подана частная жалоба. Кроме того, первое заседание, о котором вы говорите, скорее всего и будет являться подготовкой, в ходе которой вы можете поддержать свое ходатайство об истребовании доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок подачи частной жалобы уже пропущены.

Я боюсь что суд без всякого истребования доказательств примет неправомерное решение, такая уж у нас практика судов.

А поддерживать данное ходатайство лучше письменно или устно?

И как сделаь так, чтобы на ответчика наложили адм. штраф за неисполнение определения суда об истребовании доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержите ходатайство письменно. Штраф может наложить суд, но вы, опять же, можете об этом указать в ходатайстве. Бояться ничего не следует, кодекс дает вам достаточно вариантов действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! вам за своевременный ответ.

У меня возник еще вопрос по теме:

Если суд откажется истребовать доказательство (или его не предоставит ответчик) я могу ходатайствовать об переносе срока рассмотрения дела до того момента, пока истребуемое доказательство не будет предъявлено в суд административным ответчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд уже истребовал доказательство, новый суд не откажет вам в его получении. Если ответчик откажется представить доказательство, то суд, действительно, может его оштрафовать, а также рассмотрит дело исходя из представленных вами доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Смысла оспаривать факт принятия дела к производству без предварительного заседания, значит, не стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

У меня еще один вопрос:

допустим пк субъекта рф приняла решение 15 июля, протокол N9. В отношении другого призывника тоже приняла решение 15 июля и тоже протокол N9. Так и должно быть или для каждого призывника оыормляется отдельный протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет номер протокола заседания призывной комиссии, но данные о вас индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...