Перейти к содержанию

Отправили из военкомата домой (Б-4)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь что написал куда следует, и что Вы мне поможете хотя бы советом) Заранее очень благодарен.

Начну с того что у меня высшее образование, 23 полных года, бегать от армии я не собирался и поэтому пошел в военкомат.

Прошёл мед. обследование. Невропатолог сказал что все бумаги что у меня есть устарели и все нужно обследовать самому, я просил у него направление от военкомата, но он сказал что не даст.

Категория годности у меня была А1 и А2, (с детства у меня головные боли с рвотой, мигрени, 2-3 раза в неделю лежу с головной болью, слышу как течет кровь в шее (пережимает сосуды), нарывает висок правый иногда (типа приступа) (Из обследования у меня было с ранних лет, диагноз Арнольда Киари, защемление позвонков шеи, сужение и зажимание сосудов (кровь течет от нормы (100%) слева на 70%, справа всего на 40% при повороте головы враво итого хуже.

Вообщем и целом, поехал я сам на обследование. Сделал МРТ головы а это не дешево вообще-то. Нашли Кисту левой лобной доли, без признаков увеличения и тому подобного.

Назначили таблетки, кучу всего, + доп. обследование. Невролог сказал что все освободят тебя от армии.

 

Поехал опять в военкомат, пришёл к Невропатологу, он посмотрел и говорит что да плохо, но не "В" категория а Б-4, я попросил еще раз обследование, он отказался.

Сделал платно МРТ шейного отдела + сосуды. Итог, протрузии всего шейного отдела без 2х позвонков грубо говоря. + затруднен проход крови справа, мозг не дополучает кровь, как сказал невролог.

Поехал снова в военкомат, посмотрел и говорит что это не дает освобождения(( Не могу тебя подвести под статью, поэтому только Б-4, я опять попросил обследование, но он сказал что каждый второй такой больной, и нехрен выделываться отслужишь нормально.

 

Я смерился! Сегодня меня должны были забрать из военкомата в сборный пункт.

НО!!! Я просидел кучу времени всех отправили кроме меня и еще 3х человек, им дали повестки на завтра и послезавтра. Мне ничего не дали, я спросил что и как? Мне говорят у тебя тест по

психике ПСН-1 или как там его завален и тебя никто не возьмет. Было 10 баллов в детстве а щас 4( Или перепиши или не знаем что с тобой делать. Переписал тест на 8 (хотя там такой идиотский тест) и писал я и в прошлый раз нормально.

Вообщем опять сидел, потом они меня позвали и говорят, по здоровью у тебя плохо, категория Б-4 и не исправить нам ее на получше (типа на А). А команды которая тебя заберет с Б-4 нету, но можешь пойти к уголовникам там как раз Б-4, правда позвонков не останется совсем. Вот так и сказали. Я отказался. Тогда придешь по Весне, дали на конец Марта мне повестку..

Как Вы считаете это нормально вообще, что они меня мурыжат, я так понял что никому не нужен, но и отпустить они не хотят, я не хочу каждый призыв бегать и спрашивать возьмут или нет. Как мне с работой поступить, денег у меня нету и работы без военника небудет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете обжаловать бездействие в вышестоящем военкомате и прокуратуре.

Но лучше стоит разобраться с состоянием здоровья. Вероятно у вас есть основания для зачисления в запас и именно этого надо добиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понятно, вообщем я в замешательстве. Поскольку все бумаги они забрали и приложили к делу, со всеми рецептами и прочим. Так же забрали приписное.

Ссориться с военкоматом не хочется, прокуратура и прочее это потом боком мне выйдет, отправят к уголовникам без разборов. Психолог у которого тест проходил, сказала что меня завернуть могут на сборном пункте, мол здоровье плохое. И надо было добиваться категории "В", но как мне добиться этого если на обследование они меня не отправляют.

 

Можно ли мне как-то получить направление, на обследование что бы эта эпопея закончилась раньше весны, и уже точно определиться годен или нет. Поскольку мне сказали что Б-4 очень плохая категория и половина т.е 50\50 их списывают на "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вас направили на обследование надо предоставить мед документы подтверждающие наличие заболеваний.

Если не хотите "ссориться", то тогда без вариантов придется просто молча выполнять все, что вам скажут.

Кстати, это потом будет касаться не только военкомата. Таких ситуаций в жизни будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите пожалуйста и мне советом!

В общем ситуация такая

Утром приехали в военкомат своего района,сдали все анализы,прошли опять комиссию и сын вошел в 3ику из всех ребят которых должны были забрать в ,как выразились-элитные войска(сыну сказали что он из 3ки идет на 1 месте по всем показателям).

Далее привезли сына в СП,там сфоткали,расписался в военнике. И потом через некоторое время к нему подошли и сказали что у него есть судимость но ФСБ его пропустили и все будет хорошо(замечу на минуточку что судимости НЕТ,позже опишу ситуацию).Но спустя минут 15 к нему подошел тот человек который мальчишек привез из нашего военкомата и сказал-с вещами на выход,будешь разбираться в военкомате-нам с судимостью не нужны! Все было сказано прилюдно!Опустили ниже плинтуса.Как такое вообще может быть что сына допустили до сборного пункта ,а далее нет?

Сын 2 месяца проходил все обследования(только 2 недели практически ежедневной езды в психоневрологический диспансер-на обследование было!!)

Почему за это время не разобрались с данной ситуацией?

Теперь описываю ситуацию с судимостью,произошла подстава со стороны друга,сын одел куртку друга так как была ночь и было холодно а в ней был телефон но на след день он попал в больницу и был уговор как выйдет тел вернет,на что тот не стал дожидаться и написал заявление в полицию о краже(у заявителя знакомые работают в полиции и он сам потом сказал что решил подфартить им и повысить раскрываемость дел ,так же это подтвердили полицейские из отдела где было написано заявление) Позже,мы узнали(дело не дошло до суда!!!) что сын амнистирован и все обвинения были сняты.

По приезду сегодня из СП я позвонила участковому-объяснила ситуацию-на что он мне ответил что у сына судимости нет и посоветовал обратиться в военком,так же я позвонила инспектору по делам несовершеннолетних ведущую наше дело.Она должна была сделать запрос на копию постановления и она сделала его но копию не прислали!!! Не прислали до сих пор.Я позвонила военкому,на что мне сказали что у него судимость...я объяснила ситуацию.Мне сказали привезти копию постановления и что они будут разбираться с данной ситуацией.Сын съездил в тот район где было заведено уголовное дело и взял копию постановления , следователь была крайне удивлена что на нем "висит" судимость и что инспектор не получила копию постановления хотя она отправляла.В общем завтра повезем постановление военкому.

Что в таких случаях происходит?

Как вообще такое может происходить?

Простите за сумбур,но я сегодня очень перенервничала и уже не знаю чего дальше ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

Поэтому не важен тот момент, что была судимость или нет, поскольку информация о возбуждении уголовного дела в отношении призывника отражена в военкомате и он не был оправдан,а был амнистирован.

Кроме того, что сотрудники военкомата публично стали это все обсуждать особых претензий к ним быть не может. Они работают с той информацией,что им направляют.

Про "элитные" войска говорят подавляющему большинству призывников. Но никаких гарантий нет.

В вашем случае оснований так переживать нет. Сын подлежит призыву и будет призван. Если конечно не будет выполнен план по призыву.

Передайте копию Постановления. Если у призывника категория годности А он может претендовать на так называемые "элитные" войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отправили со сборного пункта домой по 17-ой статье пункту "Г" из-за того, что психиатру не понравился маленький шрам на предплечье сказали, что напоминает порез от ножа или лезвия и поставили категорию Б4. Сказали ждать весеннего призыва. При этом успел пройти 3 комиссии и никогда проблем с психиатром не было, как впрочем и с другими врачами, всегда ставили А. К тому же окончил вуз, характеристики всегда были положительные.

Ответьте пожалуйста можно ли обжаловать заключение психиатра если да то куда обратиться. 17-я статья в личном деле, сами понимаете, не самый приятный момент.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли обжаловать заключение психиатра если да то куда обратиться.

Можете обратиться в суд. Заключение психиатра ничем не обосновано. Если ему сто-то кажется, то пусть крестится - действует установленным порядком.

Даже если шрам от ножа, то как минимум надо доказать, что он нанесён преднамеренно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон СХ,

 

Не будешь ВКАЛЫВАТЬ и НАПРЯГАТЬСЯ - так и зашлют в армию . Сейчас возрадуйся, что дали повестку на весну, и...

 

1) Подготовь медицинские документы

2) ПРАВИЛЬНО приобщи их к личному делу (ПОД РЕГИСТРАЦИЮ, через КАНЦЕЛЯРИЮ или ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО) с заявлением.

3) И в весенний призыв ДОБИВАЙСЯ (а не сиди на жопе ровно) что бы тебе дали АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.

4) Дальше подскажем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...