Перейти к содержанию

Действие акта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сколько действителен заполненный в больнице акт исследования здоровья? Если акт был сдан в военкомат, но т.к конец призыва, то призывные мероприятия уже закончились. Будет ли он действителен в следующем призыве или придется все обследования в больнице заново проходить и заполнять новый акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении года.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывные мероприятия еще не закончились. Призыв по 31 декабря. Вероятно у вас непризывное заболевание и вами не хотят заниматься. И не смотря на то, что по общему определению Акт действителен в течении года в следующий призыв могут направить на обследование заново. Добивайтесь решения сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если понадеяться на срок действия акта и весной настаивать на принятии решения о категории годности на его основании можно опять попасть на бездействие со стороны военкомата. Погрязнете в бюрократической переписке и призывной период благополучно закончится. Когда им надо, в ВК прекрасно тянуть резину могут, а все телодвижения с актом дадут военкомату на то ещё и законные основания, поскольку вступит в действие ФЗ 59 и ответ вам на невинное с виду обращение затянут на 30 дней. Но одним обращением не обойтись наверняка.

Уже вчера надо начинать борьбу за свои права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же думаю, что до конца этого призыва конкретного решения об освобождении меня не будет. Есть ли какие-то документы или нормативы, которыми можно будет руководствоваться, чтобы весной приняли решение по акту, заполненному в декабре и не пришлось все обследования проходить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Можете их изучить:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

 

Другое дело как вы сможете их применить если вас просто направят на обследование заново.

А если не будете добиваться принятия решения в ходе данного призыва, то точно никакого решения не будет.

Если сотрудники военкомата не хотят этого самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то документы или нормативы, которыми можно будет руководствоваться, чтобы весной приняли решение по акту, заполненному в декабре

Ссылки Вам привели. Но дело в том, что Вы можете пытаться оперировать действующим профильным законодательством, но в военкомате всё сведут к иному федеральному закону, который я уже упоминал. А именно, к ФЗ 59 и Вы просто напросто потеряете время. Оно Вам надо?

Помимо "этой кухни" существует ПК субъекта, которая утверждает решение Вашей ПК о зачислении в запас по непризывному заболеванию, если таковое успеет произойти. И вот там тоже могут уцепиться за старый акт и тоже могут захотеть провести доп. обследование. Вы собираетесь и с ними перепиской заняться? Вам и двух призывов не хватит.

Только безукоризненное владение законодательством в таких условиях позволяет добиться искомого и неуёмная энергия в обращениях "по инстанциям". Так что несмотря на малость оставшегося времени до окончания призывного периода начинать надо сейчас.

И следует учесть, что даже пройдя второй раз обследование по весне, наличие двух актов с одинаковым диагнозом будет не только весомо выглядеть при утверждении решения ПК о зачисления в запас на КМО, но и гарантией процентов на 99 выигрыша в суде, если к нему придётся прибегнуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я заполнил 16 декабря (сегодня) акт, отправляли меня с КМО в областную (городской военкомат вынес В, а областной отправил еще раз подтверждать). Сегодня я узнавал и мне сказали, что сегодня было последнее КМО в этом призыве. Вот и не знаю, что теперь делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заявить требование принять решение на основании уже имеющихся мед. документов. И затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта.

Призывная комиссия субъекта обязана принять решение в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было последнее КМО в этом призыве

Это не более, чем отговорка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с этим наверное ничего не поделаешь(

Не повод опускать руки. Там не боги сидят и наравне со всеми могут быть привлечены к ответственности.

Кстати, косвенно ложь подтверждается ещё и тем, что отправки ещё не завершены, следовательно врачебный состав присутствует и проведение КМО ничего не препятствует.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Сейчас это не поможет, но нарабатывайте материал, по весне может пригодиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повод опускать руки. Там не боги сидят и наравне со всеми могут быть привлечены к ответственности.

Кстати, косвенно ложь подтверждается ещё и тем, что отправки ещё не завершены, следовательно врачебный состав присутствует и проведение КМО ничего не препятствует.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Сейчас это не поможет, но нарабатывайте материал, по весне может пригодиться.

Т.е., грубо говоря, КМО должно работать до 31 декабря? А не знаете, вообще КМО проводятся каждый день или в определенные сроки?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, также где-то читал, что КМО может проводится вне сроки призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый день. Не смотря на то,что решение должно быть принято в сроки призыва, бывает вызывают и вне сроков призыва для КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...