Перейти к содержанию

Проигнорировали диагноз


virussificator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется непризывной диагноз (ГБ 2 ст.), подтвержденный в поликлинике по месту жительства в течении последних 3-х лет. Недавно был вызван в военкомат для прохождения м/к, в ходе которой врачом-терапевтом и главврачом были проигнорированы предоставленные документы, подтверждающие у меня наличие болезни (амбулаторная карта и результаты последнего обследования). Как выяснилось позже, они уцепились за другой диагноз, найденный в моей карте - ВПС (двухстворчатый аортальный клапан без регуритации) и поставили мне категорию "Б-4". Все мои попытки указать на ГБ были восприняты с негативом и проигнорированы.

Проблема еще в том, что в этот призыв меня забирать не собираются, а следовательно решения призывной комиссии нет. Сказали приходить в апреле и тогда уже будет вынесено решение. Пока что в личном деле просто поставили отметку о том, что мне присвоена категория "Б-4".

Что можно сделать на данном этапе для того, чтобы мне присвоили верную категорию? Или все-таки придется ждать до апреля и тогда обжаловать вынесенное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копии мед. документов надо приобщать к личному делу подавая и регистрируя заявление.

В случае несогласия вы можете обжаловать заключение о категории годности и решение призывной комиссии. Также как и бездействие призывной комиссии. Если решение не было принято.

Требование о вызове вас на заседание призывной комиссии, как и любые другие требования, лучше заявлять в письменной форме.

Срок на обжалование заключения или решения 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...