Перейти к содержанию

Вопрос по поводу повестки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

История у меня такая. Дел с военкоматом никогда не имел, сейчас мне 22 года исполнилось.

Наконец то сделал официальную регистрацию и направился в военкомат. Прошёл медицину, НЕ ПОЛУЧИЛ приписное, а на призывной комиссии получил повестку. Ну и подписать пришлось её.

После предложили "альтернативную службу" внутри военкомата на полтора года (между собой конечно же)))

А так же некие знакомые из органов сообщили, что 22 числа и позже отправок уже не будет и меня просто разводят на "альтернативу", чтобы я стал мальчиком на побегушках у своего военкомата.

 

Вопросы у меня следующие:

1) Должны были мне выдать приписное или оно выдаётся при условии, если я имею отсрочку?

2) Если я проигнорирую эту повестку, какое наказание стоит ожидать? Подписал первую в жизни повестку. В повестке стоит дата отправления в ВС, и дата контрольной явки (днём ранее)

3) С чем связана последняя дата, когда могут отправить в ВС? Нет ли шанса, что 21 числа перепишут повестку на следующий призыв?

 

Этот призыв хотелось бы "пролететь", ибо к следующей компании я подготовлюсь более грамотно, чтобы получить категорию В (сейчас Б-3 установили, но я не доверяю этому заключению, которое, кстати, я на руки не получил).

Кстати, дело было после ночной смены, кое-что упустил из памяти. Были ли у кого-то прецеденты, что подсовывали две повестки под подпись, дабы в случае чего оперировать ею?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ах да, вопрос 4:

Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки. Имеют право выдать повестку без анализов? Во время медицины ничего подобного не брали. Никаких анализов.

В соседней теме видел, что это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки

Это для Вас сейчас основное. Чтобы не заморачиваться деталями, просто по этому факту оспорьте решение ПК через суд. Основание - решение вынесено по недостоверно установленной категории годности. А факт отсутствия анализов (ни в коем случае не делать их сейчас!) и есть нарушение - категория годности установлена без наличия всех необходимых мед. документов.

Учитывая календарную дату, можно предположить, что суд в декабре может и не состояться (зависит от загруженности). а если и состоится, то решение должно ещё вступить в силу, на обжалование отведено 30 дней, что гарантированно вылетает за окончание призывного периода.

Это позволит не только более основательно к весне подготовиться, но и получить немного опыта в обжаловании, что может пригодиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дельный совет. Но как бы не нарваться на когти в ответ) Судиться с оборонкой, думаю, крайне сложно...

У меня такой вопрос к Вам. Я должен подать заявление ДО контрольной явки, или могу и после, проигнорировав повестку?

И начнутся ли походы ко мне в гости? Или в первый раз никто не ходит? Это очень важно знать, ибо на нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление ДО. К заявлению приложить копию повестки. ВЕСЬ ФОРУМ СУДИТСЯ С ВОЕНКОМАТАМИ (он для этого и создан), а ты ссышь. Кстати в военкомате военных НЕТ (там сейчас ВСЕ гражданские).

 

Когти в ответ обязательно будут, ну а кто сказал, что будет легко, на этом форуме бывало по 9 лет судились. Каждый призыв, т.е по 18 раз. Грамотно стой на своём и имей доказательства - и будет тебе счастье.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ссусь, а прорабатываю все возможные варианты, чтобы быть готовым ко всему :-) (по максимуму)

Благодарю, начну готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

История у меня такая. Дел с военкоматом никогда не имел, сейчас мне 22 года исполнилось.

Наконец то сделал официальную регистрацию и направился в военкомат. Прошёл медицину, НЕ ПОЛУЧИЛ приписное, а на призывной комиссии получил повестку. Ну и подписать пришлось её.

После предложили "альтернативную службу" внутри военкомата на полтора года (между собой конечно же)))

А так же некие знакомые из органов сообщили, что 22 числа и позже отправок уже не будет и меня просто разводят на "альтернативу", чтобы я стал мальчиком на побегушках у своего военкомата.

 

Вопросы у меня следующие:

1) Должны были мне выдать приписное или оно выдаётся при условии, если я имею отсрочку?

2) Если я проигнорирую эту повестку, какое наказание стоит ожидать? Подписал первую в жизни повестку. В повестке стоит дата отправления в ВС, и дата контрольной явки (днём ранее)

3) С чем связана последняя дата, когда могут отправить в ВС? Нет ли шанса, что 21 числа перепишут повестку на следующий призыв?

 

Этот призыв хотелось бы "пролететь", ибо к следующей компании я подготовлюсь более грамотно, чтобы получить категорию В (сейчас Б-3 установили, но я не доверяю этому заключению, которое, кстати, я на руки не получил).

Кстати, дело было после ночной смены, кое-что упустил из памяти. Были ли у кого-то прецеденты, что подсовывали две повестки под подпись, дабы в случае чего оперировать ею?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ах да, вопрос 4:

Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки. Имеют право выдать повестку без анализов? Во время медицины ничего подобного не брали. Никаких анализов.

В соседней теме видел, что это нарушение.

 

Здравствуйте!

1.Приписное выдается в день постановки на воинский учет.

2.Уголовная ответственность. Вы призваны.

3.Порой отправляли и 31 декабря. Зависит от исполнения плана по призыву. Не стоит на 100% воспринимать информацию от "неких знакомых".

 

Вариант с обжалованием решения о призыве. До даты указанной в повестке.

 

Диагностические исследования должны проводиться до начала мед. освидетельствования. Подобные нарушения могут стать основанием для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не нарваться на когти в ответ

Волков бояться - в лес не ходить. Вы определитесь с приоритетами, что важнее. Или испорченные отношения с военкоматом и военник в кармане, или безразличие с их стороны и год в сапогах.

И начнутся ли походы ко мне в гости?

Не просто начнутся, а на полном законном основании, да ещё и больше не предоставят возможности обратиться в суд.

После же обращения в суд, все действия со стороны ВК и полиции будут уголовно наказуемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за очень полезные ответы. Решился судиться, подавать на оспаривание :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...