Перейти к содержанию

Необычный способ спастись от армии (Меняйлов)


ruslanchukov

Рекомендуемые сообщения

Как с помощью священных мест избежать призыва

 

 

 

 

... Этот интерес к святым местам и этих мест понимание вполне можно связать со случаем из жизни молодого Андрея Тарковского. Андрей был в тайге в районе устья заполярной реки Курейка, как раз в тех местах, где охотился и путешествовал на собачьей упряжке Сталин, когда отбывал пятую свою ссылку на Енисее. Ночевал Андрей в палатке. Однажды просыпается от ясно услышанного голоса: «Выйди немедленно из палатки!» Андрей повиновался — выбрался. И тут же на палатку рухнуло дерево. Этот случай с Голосом и спасением на Андрея, понятно, произвёл сильное впечатление. Незабываемое: голос неизвестно откуда, рядом с палаткой-то ведь никого не было. СТОЙ НЕ ДВИГАЙСЯ Очень может быть, что случай этот произошёл с Андреем конкретно на святом месте. Очень может быть, на том же самом священном месте, на котором бывал и Сталин — и своим пребыванием, кстати, священное место, что называется, дозарядил. А на сталинское священное место Андрей мог безошибочно выйти только в том случае, если к Сталину относился благоговейно. Именно на то самое место. Тогда нисколько не удивительно, что Андрея Тарковского считают гением кинематографа — он в развитии уже лет в 20-ть поднялся до способности на священном месте переночевать. Не обойти дальней дорогой, а пересечь, что уже немало, и даже на священном месте остановиться, и даже на нём переночевать. Как Арсеньев.

 

Случай с молодым Андреем Тарковским нисколько не удивителен, ведь его дед — как и Сталин, этнограф сибирских народов, как следствие, его сын, Арсений Тарковский, написал песню, которую народ переделал вот во что. ВЫПЬЕМ ЗА РОДИНУ ВЫПЬЕМ ЗА СТАЛИНА

 

К Тарковскому на священном месте великий шаман пришёл только своим голосом, к Арсеньеву — во плоти, к Сталину, похоже, тоже во плоти. Это следует из внимательного анализа обстоятельств побега Сталина из его первой ссылки. ОХОТНИК ЦЕЛОВАЛ Это был не просто так охотник. И вообще, обратишься жить по чести, многое начнёт всплывать из глубин таинств жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курнул чего? Или колесами закинулся?

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) "и меньше ширяйся, когда сказки пишешь".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...