Перейти к содержанию

ВК не идет на встречу


Hawk7229
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело такое:

в 17 лет как положено прошел мед. комиссию, но приписное не дали;

поступил в ВУЗ в котором заверили что все вопросы с ВК уладят сами и меня до конца учебы не заберут;

приходили повестки в течении учебы, но в ВУЗе сказали игнорить и не парится;

закончил ВУЗ в июне сего года и по семейным обстоятельствам (ребенок 1,8 лет и жена учащаяся) уехал работать вахтовым методом так как были долги по кредиту и за квартиру;

вернулся 10 числа и 11 пошел в ВК объяснять почему не пришел раньше как положено;

беседовали вежливо, вошли в положение и сказали что ждут меня весной 2016, расписался в повестке (до этого ни разу не расписывался), сказали что ее будет достаточно для работы;

так как нужно кормить семью решил устроится на работу до весны, а там нужно постановление об отсрочке до весны;

пришел в ВК и отношение ко мне поменялось - как выяснилось я должен был взять отсрочку по учебе лично у них и по их мнению я 5 лет уклонялся. все мои доводы были сведены к одной фразе "не знание закона не освобождает" и меня послали в баню посоветовав повешаться так как билет я не получу даже если приду весной на мед. комиссию и получу категорию В (есть подозрение на язву).

Посоветуйте что делать? Как общаться с такими мерзкими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка (в том числе - в связи с обучением в ВУЗе) оформляется только при личной явке призывника в ОВК и после прохождения мед. освидетельствования. Поэтому претензии к Вам могут иметь место, в связи с чем постарайтесь не обращать внимание на негатив. Вместо диспутов с сотрудниками ОВК я бы рекомендовал Вам сконцентрироваться на поиске законных оснований для освобождения от призыва или отсрочке. Если у Вас было "подозрение на язву", то следует пройти необходимые обследования и получить документы, подтверждающие наличие "непризывного" диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...