Перейти к содержанию

Если закончился призыв, пока проходил обследование по направлению военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Осенний призыв, проходил мед.обследование и психиатр с актом отправил в ПНД. Прошел несколько врачей, и решили положить в стационар на 10 рабочих дней с подозрением диагноза F20 (шизофрения, шизотипичное расстройство). Я тут подсчитал, что пока закончу обследование, осенний призыв закончится...

И возникает пара вопросов:

1) Допустим поставили какой то диагноз который дает освобождение от службы, акт как положено заполнен, но призыв закончился. Мне все равно пойти в военкомат с этим актом чтобы закончить мед. комиссию или там уже врачей не будет?

2) Допустим оставил все это на весенний призыв, могу ли я с этим актом пойти? Или меня снова направят на обследование, и мне придется заново лежать 10 дней, и получиться что сейчас я зря пролежу что ли?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку военкоматом акт исследования состояния здоровья признается годным в течение 1 года, то после прохождения стационарного обследования и при наличии акта медосвидетельствование весной должно быть проведено по нему, без повторного обследования и госпитализации. Иногда военкоматы при необходимости отходят от этого правила и повторно дают акт и направляют на обследование, но это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня похожая ситуация, весь весенний призыв гоняли сына по обследованиям с диагнозом "атопический дерматит", акт не составляли, отсрочку не давали, дали повестку на осень. осенью началось все сначала. Теперь поставили на учет в КВД , заполнили акт, но врачу в военкомате потребовалась теперь копия мед.карты из КВД, ее забираем только завтра(наши врачи не торопятся). Уже 23.12 Есть ли вероятность того, что его призовут или это все должны выдать военный билет с категорией В, или отсрочку? Подскажите? Сын год не может оформится на работу по специальности(из-за отсутствия приписного или военного билета), перебивается временными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё застопорилось на стадии медицинского освидетельствования в муниципальном отделе военкомата, то есть еще на начальной стадии, при этом районная призывная комиссия не приняла никакого решения, то маловероятно, что ваш сын успеет пройти контрольное медицинское освидетельствование в областной призывной комиссии и областная призывная комиссия успеет утвердить решение об освобождении вашего сына от призыва. Поэтому, если все так и обстоит, то скорее всего все продолжится весной следующего года.

Что же касается документа воинского учета - удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (так называемое "приписное удостоверение"), то если с военным билетом до конца призыва так ничего и не выгорит, то после праздников сыну нужно обратиться с заявлением, в котором требовать выдачи документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...