Перейти к содержанию

Гипертония или ВПС?


virussificator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну с предыстории. С повышенным давлением, болями в сердце и т.п. я обращался еще в школьную поликлинику. В 18 лет как полагается был поставлен на учет с кат. А. Отучился в институте, опять вызвали в военкомат, зафиксировали высокое давление, отправили на обследование. Обследование прошел, вроде как поставили гипертонию 2 стадии (точно не уверен, все документы в приложении). Было это в 2013 г. Результаты отнес, и меня отправили гулять до следующего призыва. В течении 2х лет не получал повесток и сам не рыпался (теперь понимаю, что зря), но при этом каждый год обращался в поликлинику и подтверждал диагноз, данный в 2013 г. Также стоит отметить, что в марте этого года также был поставлен диагноз ВПС: двухстворчатый аортальный клапан без регуритации. Наконец 15 декабря этого года получил повестку на м/к. Пришел с амбулаторной картой и выпиской о последнем обследовании из нее (во вложении 03_2015_Кардиолог). Дойдя до терапевта, показал и карту и выписку. Также хочется отметить, что аппарат зафиксировал давление 150/90, что было проигнорировано (терапевт - старая бабушка, еле видит цифры, ошибается и часто отвлекается), но не суть. Как я понял дальше, молча была поставлена категория Б-4 по диагнозу ВПС. Глав врач подтвердил категорию, на мой вопрос про гипертоническую болезнь - начал орать, что я косарь и что он отменяет этот диагноз (без преувеличений).

Собственно, мучает вопрос - правильно ли была поставлена категория и если нет, то что делать? Также хочется отметить, что мне дали повторную повестку на прохождение м/к в апреле 2016, т.к. в этот осенний призыв я уже не попадаю. Т.е. фактически, никакого решения призывной комиссии у меня нет, просто отметка о категории в личном деле.

[ATTACH=CONFIG]169621[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]169622[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]169623[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

правильно ли была поставлена категория и если нет???------нет, не правильно........по ГБ вам положена категория В ( ст 43 П В)

 

что делать? ???----как вариант , обжаловать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли была поставлена категория и если нет???------нет, не правильно........по ГБ вам положена категория В ( ст 43 П В)

Т.е. всего, что я предоставил, достаточно для получения категории В без проведения доп. обследований?

что делать? ???----как вариант , обжаловать решение ПК в суде.

Дело в том, что решения ПК нет, т.к. в этот призыв я не успел попасть и мне просто дали повестку на прохождение повторной комиссии в апреле 2016 г. Получается мне надо ждать до апреля, получать решение ПК и уже тогда идти с ним в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

достаточно для получения категории В без проведения доп. обследований???----нет, диагноз требует подтверждения по акту !!!

 

Получается мне надо ждать до апреля, получать решение ПК и уже тогда идти с ним в суд? ???---получается так...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

И последний вопрос и можно закрывать)

Могу ли я сам перед началом очередного призыва пройти все обследования, указанные в акте и придти на м/к уже полностью готовым? Или обязательно нужно, чтобы меня направил военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или обязательно нужно, чтобы меня направил военкомат? ???----военкомат все равно отправит вас для обследования с целью подтверждения диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...