Перейти к содержанию

Тиреоидэктомия


Andrey Korzinev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

В 2010 году мне выдали приписное свидетельство, в котором я был признан "ограниченно годным к военной службе", полагаю что из-за проблем с лишним весом (135 кг при 185 сантиметрах роста). Так как я учился на втором курсе института и отчисляться не собирался, меня это не сильно беспокоило.

 

Прошло 5 лет, я изрядно похудел и закончил магистратуру, на чем закончилась моя "отсрочка". Переосвидетельствований не было с 2010 года, и я думал что в осенний призыв мне придется повестка для прохождения мед. комиссии.

Однако летом же у меня обнаружили крупную фолликулярную аденому щитовидной железы и в конце сентября мне произвели тотальную тиреоидэктомию. Естественно, на данный момент я нахожусь на полной пожизненной заместительной терапии.

 

Повестка в военкомат так и не пришла, но мне хотелось бы решить вопрос с военным билетом, так как его отсутствие понижает мою мобильность на рынке труда. :)

 

В связи с этим, у меня есть два вопроса:

1) Правильно ли я понимаю, что тиреоидэктомия попадает под пункт а) 13 статьи расписания болезней, по которой я не годен к призыву?

2) Имеет ли смысл идти в военкомат и требовать переосвидетельствования в связи с перенесенным заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Правильно ли я понимаю, что тиреоидэктомия попадает под пункт а) 13 статьи расписания болезней, по которой я не годен к призыву????----да, правильно...............

 

2) Имеет ли смысл идти в военкомат и требовать переосвидетельствования в связи с перенесенным заболеванием? ???----без повестки не вижу в этом смысла.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...