Перейти к содержанию

Нести ли справку о защите? Помогите советом.


Shoomaher

Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал здесь вопрос по этому поводу, но обнаружились новые факты.

 

Ситуация: Аспирант. Отчислен из аспирантуры. Уже присылали в сентябре повестку. Но по ней не пошел. Защита назначена на середину ноября. Два варианта - нести справку о защите или нет. В то что обо мне забыли - не верю)) Военкоматы всех помнят. Пока меня не трясут, НО после даты защиты нести повестку об этой самой дате - бессмысленно, а корочки о кандидатской степени еще не будет. Возможно будет бумажка от совета - что прошла защита, но не факт что она подействует на военкомат.

 

Факты: 1)Знакомый, такой же аспирант получил повестку и с мамой отправил справку о дате защиты в военкомат. Там добрая тетя сказала - все хорошо, как получит корочку - так пусть приходит за военным билетом. Тоесть получается, что с него не спрашивают ни прохождения медкомиссии, ни справки от ученого совета о прохождении защиты.

2) Мои родственники звонили в мой военкомат - там сказали - приносите справку, но ему (тоесть мне) все равно придется проходить медкомиссию. Знакомому ничего такого не говорили.

 

Вопрос: А вот моему родственнику не всучат повестку? Не заставят за нее расписаться и все такое? Вроде бы по закону за повестку должен расписываться сам призывник...

И вообще смущает что в военкоматах могут быть разные люди и разные порядки - знакомому сказали - "все хорошо мальчик", а кто их знает что мне скажут, вдруг - всучат повестку или участкового пришлют с военкоматскими...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет бумажка от совета - что прошла защита, но не факт что она подействует на военкомат.

Спросите у секретаря вашего совета. Они должны оформить для ВАКа справку о присуждении степени кандидата наук. Ее копию вы можете, полагаю принести в ВК. И там обязаны принять. т.к. для оформления освобождения по их приказу необходимо предоставить "документ, подтверждающий наличие ученой степени". Имхо - справка сканает, про корочки - не слова. Фраза о том что "решение вступает в силу после утверждения ваком" - из правил о присуждении, утвержденных министерством образования. Это не закон и военкомат знать об этом не должен.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_81

У меня была такая же ситуация! Принес справку и не проходил медкомиссию, а прошел ее уже после защиты! В военкомате, к которому я приписан, мне сказали еще за год защиты (прриносил тогда документ, что аспирант), что если диссер уже написан (т.е. прошла предзащита), а срок обучения в аспирантуре окончен, то можно принести документ из учебного учреждения о том, что назначена защита. Главное круглая печать и номер исходящей документации на этой справке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...