Перейти к содержанию

Повестка


waste23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могут ли выписать повестку на тот же день в который ее дали ? Что делать, если врач поставил мне категорию В, а военкомат не хочет проводить финальную призывную комиссию и ставить итоговую категорию. Может ли комиссия поставить мне категорию Б или Г, не смотря на то, что хирург уже поставил В в моем деле. Достаточно ли одного акта по плоскостопию для вынесения решения призывной комиссии? Что будет, если я откажусь от второго рентгена стоп по акту, в связи с угрозой облучения, обязана ли комиссия принять решение по уже имеющимся фактам из первого акта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Могут.

Призывная комиссия не определяет категорию годности. Это делает врач руководящий мед. освидетельствованием призывников.

Если один из врачей-специалистов определил категорию В окончательная категория должна быть В.

Если направили на обследование по Акту и Акт заполнен должны вынести заключение о категории годности.

Если откажетесь от медицинского вмешательства (отказ от обследования по направлению военкомата не предусмотрен) могут быть различные варианты. Примут решение по тому что есть, не примут вообще никакого решения,признают годням..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Могут ли выписать повестку на тот же день в который ее дали ?

не совсем понятно как это выглядит

 

Что делать, если врач поставил мне категорию В, а военкомат не хочет проводить финальную призывную комиссию и ставить итоговую категорию. Может ли комиссия поставить мне категорию Б или Г, не смотря на то, что хирург уже поставил В в моем деле.

да, решение принимает призывная комиссия

 

Достаточно ли одного акта по плоскостопию для вынесения решения призывной комиссии?

достаточно

 

Что будет, если я откажусь от второго рентгена стоп по акту, в связи с угрозой облучения, обязана ли комиссия принять решение по уже имеющимся фактам из первого ак

призывная комиссия обязаны принять решение по имеющемуся акту исследования состояния здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отказаться от очередного акта ? Я проходил уже одно обследование по акту от военкомата, но они хотят меня направить на очередной рентген, хотя за последние несколько месяцев я делал уже 6 рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться по направлению в мед. учреждение и там отказаться от медицинского вмешательства. А в военкомат подать заявление с требованием принять решение на основании уже полученных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат не выставить мне категорию годности, а просто оставить меня но весенний призыв ? Если я прошел всех врачей, военкомат не дает мне никаких повесток и не говорит, когда будет призывная комиссия. Помогите, что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.

Если откажетесь от медицинского вмешательства (отказ от обследования по направлению военкомата не предусмотрен) могут быть различные варианты. Примут решение по тому что есть, не примут вообще никакого решения,признают годным..

 

Вы можете обжаловать действия (бездействие) в вышестоящем военкомате, прокуратуре,суде. Но как вы понимаете реакция на ваши обращения не будет мгновенной.

Чтобы было быстрее обратитесь прежде всего в вышестоящую призывную комиссию и вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, что помогаете, подскажите еще, пожалуйста, кто такое председатель ВВК, обязан ли он представиться, если его об этом просят и как по другому можно узнать его имя и должность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК проводится в отношении военнослужащих. Вы не проходите ВВК.

 

Ознакомьтесь со статьями 27 и 29

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите, я прошел полностью всех врачей, они все выставили свои категории, затем меня направили в кабинет, к женщине, которая должна была мне выставить окончательную категорию, но она это делать отказывается, всячески грубит и обещает оставить на весну, чтобы потом проходить все по новой. Кто этот человек? Представляться и называть свою должность она тоже отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее заключение о категории годности выносит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно данные указаны на информационных стендах в военкомате. Также для получения необходимой информации можете подать заявление, но рассмотреть его будут обязаны в течении 30 дней.

Если хотите подать жалобу ФИО не требуется, только должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли этот врач просто не выносить никакого решения, если я прошел всех врачей ? Как можно затребовать у местного военкомата проведения призывной комиссии ? Я так понимаю, что после решения этого врача проводится призывная комиссия ? Что делать, если этот врач просто не выставляет категорию и не дает никаких повесток на проведение комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требования заявляйте в письменной форме. На действия (бездействие) данного должностного лица можете обратиться с жалобой к председателю призывной комиссии, в вышестоящую призывную комиссию, вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл письменно требовать проведение призывной комиссии от начальника районного военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заявления рассматриваются в течении 30 дней.

Но если вы обжалуете уже принятое решение в течение пяти рабочих дней со дня поступления жалобы в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, пожалуйста, может ли военкомат вызвать на призывную комиссию по телефону или обязан вручить повестку. В военкомате сказали, что призывная комиссия у них проходи по средам и возможно пройдет в след среду. Есть ли смысл ждать от них звонка или это очередная уловка военкомата и стоит обратиться в областной военкомат с жалобой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовы осуществляются повестками которые вручаются под личную роспись.

Являться по телефону звонку можете если это в ваших интересах.

Могут и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...