Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


MikeArmy97

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне исполнилось 18 лет, завтра еду на МО в военкомат, по повестке. На руках у меня есть справка с места учебы, что заканчиваю учиться в июне 2018 года. Как я должен поступить по закону? Сначала пройти МО , а потом написать заявление на отсрочку или просто написать заявление и уехать домой? Когда в 17 лет получал приписное в нем указано "временно не годен" . Из-за этого не могу пройти психоневролога, чтобы получить права в автошколе, так как она требует разъяснения "почему временно не годен". Когда осенью обращался в военкомат за этим разъяснением мне сказали, что нужно пройти новое МО. Через месяц у меня экзамен в автошколе. Нет только печати психоневролога. Как мне правильно поступить, я не понимаю? Вроде и МО нужно для получения прав, а сдругой стороны у меня есть сравка на отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас есть справка из ВУЗа совсем не означает, что вам положена отсрочка от призыва. Сначала вы должны пройти в военкомате медицинское освидетельствование для определения категории годности и только потом призывная комиссия в соответствии с заключением ВВК сможет своим решением предоставить вам отсрочку, если конечно вас годным признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого не могу пройти психоневролога, чтобы получить права в автошколе, так как она требует разъяснения "почему временно не годен".

Здравствуйте!

Вы можете или обжаловать данное требование врача-специалиста или просто получить в военкомате копию заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...