Перейти к содержанию

Помогите и дайте совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем ! Пожалуй начну, закончилась учеба и начался призыв. Я пошел в военкмат для медицинского осмотра , скажу честно, полгода назад я хотел служить., так вот когда я прошел всех врачей в военкоме , мне сказали годен А1. Такой вердикт меня не устроил , так как визуально видели , что я здоров , но вот что внутри не знали. Всю жизнь при беге меня беспокоили почки и при переохлаждении. Я и сказал им: "Давайте, лягу в больницу , потому что беспокоят почки". Дал им свою амбулаторную карту из поликлинники, где они увидели , что у меня в детсве был острой пиелонефрит. По этому свидетельству они отправили меня в больницу. Не буду долго описывать , что было там. Дальше в больнице поставили диагноз хронический пиелонефрит. По статье 71., призывник освобождается от службы в армии из-за этой болезни и дают ему категорию В.(ограничено годен) Врачи в военкомате без всяких лишних слов пишут в моем личном деле " Не годен". Сказав мне через 10 дней приходите на военную комиссию и узнайте окончательный вердикт. Прийдя через 5 дней, я был на заседании главной военной коммиссии , где мне вынесли окончательный вердикт "НЕ ГОДЕН" . Я расписался на повестке и мне сказали через 10 дней приходите за получением военного билета. Вроде бы все , но не тут то было! Через 5 дней мне звонит ,якобы, терапевт из военкомата, где она сказала: " Можете ли вы подъехать на Угрешскую улицу, где находится отправной пункт , показать врачу мой больничный лист?". Я, конечно, сказал: "Да" , потому что врач по телефону сказала, что это просто формальность. 10 декабря этого года , я приехал на отправной пункт Угрешская улица г. Москва . Там я ждал час , чтобы попасть в главное здание , где должен был пройти глав. терапевта.В ожидании, уже, в здании полчаса в очереди , я все же, попал к этому терапевту. О,кей , я принес все документы, которые мне сказали принести. Врач посмотрел на них и сказал , этого недостаточно ! И тут я не понял...:" Извините , что?" Она наглым тоном повторила мне, то что ранее сказала. Я сразу включил жесткое нападение , так как был растерян. Она сказала мне, что я должен пройти повторный осмотр уже у их врачей. На что сначала я сказал ей , что это незаконно , т.к. уже был призван не годным .После долгих дебатов , она сказала мне, если этот диагноз потвердит хирург , то и там мне скажут , что я не годен . Я был расстерян , зная, что я прав и у меня- реальная болезнь под названием "Пиелонефрит" в хронической форме. Я прошел всех врачей , где и их хирург потвердил мой диагноз. Дальше была там комиссия, каких-то "левых" врачей , которые мне, зачитав мою историю болезни, громко вслух вынесли вердикт : " Годен! Б3, товарищ!" Я сказал с горяча , что их всех засужу, что, уже у меня была главная военная комисси, где выписали повестку и сказали , что получу этот билет через 10 дней. Они, с потерянным видом сказали, что ничего не знают , не о какой военной комиссии. Я ушел громко, захлопнув дверь, потому что решил , что уже спорить с ними бесполезно . И так, теперь я хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Завтра я отправляюсь в военкомат , чтобы и там все узнать . Можете мне помочь и дать совет , что мне делать? Вообще , кто когда-нибудь попадал в такую именно ситуацию? Скажу честно , что я облазил все форумы , но ничего не увидел подобного. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack1, у Вас была не военная комиссия, тем более не главная, а самая обычная районная призывная комиссия (РПК).

Далее Вы побывали на контрольном медицинском освидетельствовании (КМО). Итог Вашего КМО как Вы сами сказали - Б3.

 

Законный способ избежать отправки в армию - обжаловать решение о призыве в суде. Для этого скорее всего придется обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был расстерян , зная, что я прав и у меня- реальная болезнь под названием "Пиелонефрит" в хронической форме.

 

Очень жаль, но похоже, что перед походом в военкомат вы наслушались размышлений какого-то не совсем компентентного человека, вот и попали впросак.

Сам по себе пиелонефрит, как воспалительное заболевание почек, далеко не всегда является основанием для освобождения от призыва.

Так, например, к пункту "г" статьи 72 Расписания болезней относиться хронический пиелонефрит без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче и рентгенологических нарушений с установлением категории годности Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...