Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в аспирантуре


Андрей___
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь аспирантом первого года обучения, повесток не получал. На следующей неделе сам направлюсь в военкомат для оформления отсрочки. С собой возьму спец. справку, выданную в вузе, и копию диплома о ВПО.

1) Смогу ли я пройти медицинскую комиссию в тот же день и получить отсрочку?

2) Если у меня заберут приписной для проставления печатей, то должен ли я получить расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Маловероятно.

2.Приписное удостоверение не должны изымать. Выдавать расписку не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, мне нужно писать какое-либо заявление для предоставления отсрочки? А заключение о получении отсрочки как можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать такое заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. После принятия решения об отсрочке можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Сейчас я являюсь аспирантом второго года обучения. Нужно ли мне относить в военкомат справку о том, что до сих пор учусь в аспирантуре?

В отделе кадров вуза мне сказали, что военкомат сам у них запрашивает мой статус, и ничего относить не надо. Верить им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,,

 

Сейчас я являюсь аспирантом второго года обучения. Нужно ли мне относить в военкомат справку о том, что до сих пор учусь в аспирантуре?

В отделе кадров вуза мне сказали, что военкомат сам у них запрашивает мой статус, и ничего относить не надо. Верить им?

Вы обязаны каждый год самостоятельно предоставлять справки об обучении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны каждый год самостоятельно предоставлять справки об обучении

 

Скажите, пожалуйста, должен ли я получить какую-либо расписку или отметку в приписном о том, что я принёс справку?

А справка должна быть обычной, "об обучении"? Или в ней должно быть написано "Военкомату такого-то района..."?

После поступления в аспирантуру в отделе кадров мне дали спец. справку для военкомата и выписку из приказа о зачислении, которые я отнёс в военкомат (я эти справки заказывал. и делали их несколько дней). Вот поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, должен ли я получить какую-либо расписку или отметку в приписном о том, что я принёс справку?
Решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки заносится в приписное свидетельство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...