Перейти к содержанию

ГЋГ±ГЇГ*ðèâГ*Г*ГЁГҐ ðåøåГ*ГЁГї ГЁ ГЄГ®Г*òðîëüГ*Г*Гї ГїГўГЄГ*


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за заголовок, не знаю, что вышло!

 

Добрый день, вчера был в военкомате на медкомиссии и в конце призывная комиссия вынесла решение Б-4, назначили контрольную явку и дату отправки в место прохождения службы на следующую неделю.

На мою просьбу отправить меня на стационарное освидетельствование мне было отказано по причине "ты проходил его в 2012 году, а у них "срока годности" нет". Но во-первых, с 2012 года мое состояние здоровья ухудшилось, а во-вторых эти же врачи в военкомате постоянно отказывались рассматривать мои медицинские документы прошлых лет по причине их старости.

 

Мне нужно писать заявление в суд или в военкомат о несогласии с решением комиссии? Если я подам в суд, то надо ли уведомлять об этом военкомат и надо ли приходить на контрольную явку? Могу ли по доверенности отправить кого-то для уведомления?

Могут ли они заявить "ну ты все равно отправляешься служить, а суд если вынесет какое-то решение, то обратно вернешься"?

 

И еще, если суд откажет моему заявлению, будет ли решение все еще действительно (так как суд пройдет вряд ли раньше января)? Допустим 15 января судья отказывает моему иску, заберут ли меня 16 января или только в весенний призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В суд или вышестоящую призывную комиссию. Об обжаловании решения о призыве военкомат лучше уведомить.

В случае обжалования решения по повестке не надо являться.

По окончании сроков призыва решение будет отменено как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в суд надо прилагать выписку решения призывной комиссии? Просто мне ее вчера не дали, а пока схожу ее попрошу, дождусь и подам в суд уже день контрольной явки наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, все-таки не совсем уяснил порядок моих действий.

Подаю заявление в суд, подаю заявление в военкомат о выдаче копии решения. На контрольную явку не являюсь, каким образом уведомить военкомат о том, что я и на сбор не явлюсь, т.к. подал в суд? Позвонить, по почте заказным письмом? Какое-то заявление курьером/нотариально заверенным представителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом уведомить военкомат о том, что я и на сбор не явлюсь, т.к. подал в суд?

С почты телеграммой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почты телеграммой.

Спасибо. Примерная формулировка "я не явлюсь на контрольную явку и сбор в войска потому что подал на обжалование в суд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Призывник такой-то оспорил решение о призыве в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...