Перейти к содержанию

Осталась ли у меня отсрочка?


СтрСИ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2013 году я поступил в университет, аккредитованный, привез справку в военкомат, стал на учет (мне тогда было 17). Понятное дело, что оформить отсрочку мне тогда не могли. По достижении 18 я заканчивал первый курс. Затем я не отвозил справку о том, что я учусь и после третьего семестра был отчислен. В приписном свидетельстве нет записи решения о предоставлении отсрочки, на заседания призывной комиссии в военкомате по месту учебы не вызывался, с наступления 18 лет в военкомате по месту учебы не был, я правильно трактую, что мне не имели права оформить отсрочку? Значит право на отсрочку при повторном поступлении я имею? Могут ли мне вынести какой-то вердикт по поводу того, что я не привез справку, хотя должен был?

Кроме того, если у меня есть подозрения на плоскостопие третьей степени, мне надо требовать на медкомиссии отправления на флюорографию? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

с наступления 18 лет в военкомате по месту учебы не был, я правильно трактую, что мне не имели права оформить отсрочку?

да, правильно, однако, не редко военкомат предоставляется отсрочку заочным решением

 

Значит право на отсрочку при повторном поступлении я имею? Могут ли мне вынести какой-то вердикт по поводу того, что я не привез справку, хотя должен был?

да, если не была предоставлена ранее

 

Кроме того, если у меня есть подозрения на плоскостопие третьей степени, мне надо требовать на медкомиссии отправления на флюорографию? Заранее спасибо.

флюорография здесь вообще не причем. Вам нужен рентген-снимок, причем, чтобы направили на обследование -необходимо предоставить на медицинскую комиссию в военкомат заключение о наличии у Вас данного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, предоставленная заочно, является законной? И повторю, имеет ли какие-либо последствия то, что я не привез справку и, соответственно, не оформил отсрочку, хотя должен был.

У меня плоскостопие с пограничным градусом, видно невооруженным глазом( только степень неизвестна), если я на медкомиссию приду без рентген снимка мне напишут, что я годен и даже не имею права потребовать медицинского обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отсрочка, предоставленная заочно, является законной?

нет, но доказывать это придется в суде

 

И повторю, имеет ли какие-либо последствия то, что я не привез справку и, соответственно, не оформил отсрочку, хотя должен был.

может возникнуть вопрос - где Вы были все это время и почему не предоставляли о себе сведения (об обучении и тп), максимум , если очень постараться - административный штраф до 500 р

 

У меня плоскостопие с пограничным градусом, видно невооруженным глазом( только степень неизвестна), если я на медкомиссию приду без рентген снимка мне напишут, что я годен и даже не имею права потребовать медицинского обследования?

Вы имеете право потребовать все что угодно, однако, врач в военкомате может просто не заметить никакого плоскостопия, а вот при наличии мед.документов - это будет явным нарушением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...