Перейти к содержанию

Годен?


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется ряд заболеваний: паховая грыжа в вертикальном состоянии, плоскостопие, аллергия на пыльцу растений и крапивница. Годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется ряд заболеваний: паховая грыжа в вертикальном состоянии, плоскостопие, аллергия на пыльцу растений и крапивница. Годен ли я?

 

Каждое из перечисленных вами заболеваний имеет различные виды, степени либо стадии течения. И в зависимости, например, вида плоскостопия, степени плоскостопия, вы будете либо годны к военной службе (1 или 2 степень продольного плоскостопия) и подлежите призыву, либо ограниченно годны (3 степень) к военной службе и подлежите освобождению от призыва.

На основании вашей информации сделать вывод о годности нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое из перечисленных вами заболеваний имеет различные виды, степени либо стадии течения. И в зависимости, например, вида плоскостопия, степени плоскостопия, вы будете либо годны к военной службе (1 или 2 степень продольного плоскостопия) и подлежите призыву, либо ограниченно годны (3 степень) к военной службе и подлежите освобождению от призыва.

На основании вашей информации сделать вывод о годности нельзя.

 

Да, я написал в общем. Напишу подробно:

Паховая грыжа в вертикальном состоянии, в мошонку не вылезала, но размеры бывают разные. До боли не доводила, но чувствуется что кишка зажимается, не комфортно.

Степень плоскостопия не знаю, но стопы иногда болят, если долго ходить в обуви.

Аллергия у меня на резкие запахи и пыльцу. Это могут быть духи, запахи стиральных порошков, запах травы и прочих растений. Начинаю чихать, идет обильное течь слизистой из носа. Кожной аллергии нет. Есть крапивница, она возникает от механических (даже не значительных) воздействий на кожу. В результате кожа краснеет, опухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паховая грыжа в вертикальном состоянии, в мошонку не вылезала, но размеры бывают разные. До боли не доводила, но чувствуется что кишка зажимается, не комфортно.

Степень плоскостопия не знаю, но стопы иногда болят, если долго ходить в обуви.

Аллергия у меня на резкие запахи и пыльцу.

 

 

Ответили вы ненамного подробнее.

Поэтому необходимо:

- сделать УЗИ пахового канала и получить заключение хирурга

- сделать рентгенограмму стоп и получить заключение ортопеда

- сделать аллергопробы и получить заключение аллерголога

 

Вот тогда и будет предмет для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. К хирургу и ортопеду давно не ходил. А аллергопробы делал в октябре.

И еще: проходил медкомиссию в военкомате когда получал удостоверение призывника. Тогда старался не показывать болячки на тот случай, если пойду на военную кафедру. В итоге получил категорию А. Но если с воен.кафедрой не получится, эта книжка будет иметь значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если с воен.кафедрой не получится, эта книжка будет иметь значение?

 

Даже если вы и просили врачей при поступлении на военную кафедру закрыть глаза на ваши плоскостопие или грыжу, то по умолчанию врачи не вправе были это делать.

А теперь значение имеет конкретное заболевание, а не та липовая категория, которую поставили с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...