Перейти к содержанию

призывник


Рекомендуемые сообщения

Моему внуку 18 лет, учится, не работает. Он является призывником. Поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь. Для консультаций направляется в область. Полагаются ли денежные компенсации за проезд туда и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ещё, пожалуйста, уточните:кто производит эти выплаты и каким документом мне руководствоваться в просьбе о возмещении этих расходов, так как в военкомате этого делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 704

"О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Оплатят только те расходы, которые образовались если был выдан АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Если Акта не было - судиться будете до морковкина заговенья. Ибо все остальные направления незаконны сами по себе (но всё это придётся ещё доказывать).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акта не было - судиться будете до морковкина заговенья.

Всё-таки основной документ - это направление. Акт не более, чем подтверждение диагноза. По сути он является приложением к направлению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...