Перейти к содержанию

Военкомат изменил решение за день до призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. больше спросить совета не у кого.

Изначально для себя решил идти в армию. Призывался в конце октября, прошел медкомиссию в местном военкомате, все хорошо, установили группу А4.

Однако, сборный пункт области решил иначе. Послушали мое сердце и направили меня обследоваться. Врач нашего местного военкомата дал мне направление в городскую больницу, хотя военная комиссия области пророчила областную. Обследовался, носил холтер, установили мне гипертоническую болезнь I степени + риск коарктации аорты. Наш Врач сказал, что дает мне группу В (т.е. не годный я),потому что гипертония, но коарктацию посоветовал проверить "исключительно для себя" в областной больнице. Я сказал "Ок" и поехал в областную больницу.

В областной все врачи на меня глаза вытаращивали, когда видели давление у молодого парня (160/80 в простое), в итоге месяц мучили анализами и постановили мне пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу с умеренно выраженным вегетососудистым расстройством.

 

Эти документы сегодня я приобщил к делу. Только что звонил врач военкоматовский и сказал, чтобы я завтра явился на медкомиссию, а послезавтра меня уже заберут, он ставит мне категорию годности Б4.

Я этого не понимаю. Ведь мне давали В группу за гипертонию, которую не опровергли в областной (ее не проверяли, холтер я не носил там). Правомерно ли решение врача?

 

Ситуация усугубляется тем, что я решил жениться, раз в армию не берут, набрал кредит + продал часть своего имущества. Морально не готов идти в армию (долги)

Мне подсказали, чтобы я писал несогласие с решением ВК, но я не уверен, выиграю ли я от этого.

За два месяца нервотрепки в армию идти совершенно не хочется (потерял кучу денег на поездки каждую неделю в областную больницу + время).

Не знаю, что делать. Простите за кучу текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что за общение с сотрудниками военкомата по телефону. Вам оно надо идти у них на поводу? Во-вторых, внимательно изучите статью 43 Расписания болезней, пункт "б" и "в": http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в суд, пиши заявление в 3ех-экз. о несогласий решения ПК. Призывные деиствия отменяются в тот день как ты подашь заявление. Не знаю нужна ли выписка с военкомата о сос.здоровья и выставленной кат.годности. Ну мне кажется что можно и без нее т.к боевая уже на "послезавтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei_2015, для начала несколько вопросов. У вас ПК районна уже была? У вас есть повестка, что вы должны явиться на сборный пункт?

Если есть одна из повесток, то вам нужно оспорить решение через суд. Неважно, выиграете ли вы или нет, вам главное затянуть призыв до конца года.

решение ПК будет не исполнено, у вас будет время для подготовки к новому призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в суд, пиши заявление в 3ех-экз. о несогласий решения ПК. Призывные деиствия отменяются в тот день как ты подашь заявление. Не знаю нужна ли выписка с военкомата о сос.здоровья и выставленной кат.годности. Ну мне кажется что можно и без нее т.к боевая уже на "послезавтра".

 

Спасибо всем за ответы!

Простите, уважаемые, что не ответил сразу, так всё закрутилось...

 

Мне немного повезло среди общей суматохи, не стали меня брать в этом призыве, так как группа годности "Б4", а таких уже не берут. Вручили повестку на апрель следующего года.

 

Я консультировался с врачом из нашей больницы, он сказал, что меня брать не должны с такими данными.

 

Попытаюсь до этого времени наладить дела по медицинской части и явиться уже с нормальным диагнозом, который будет включать в себя ГБ, которую выявили изначально, а теперь пытаются забыть.

 

Возможно, нашему военкомату лишь бы меня отправить, а на областном сборном пункте опять забракуют, когда увидят диагноз, но надеяться на крайний вариант не хочу.

 

Правильно ли я всё делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно. Пока у вас отсрочка, собирайте документы. Знакомьтесь с расписанием болзней, полномочиями ВК и законами. Чтобы в дальнейшем с ВК общаться на уровне законов.

На сборном никого не бракуют, процент ничтожно мал. Поэтому до сборного лучше не доводить, тк обратно пути может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно. Пока у вас отсрочка, собирайте документы. Знакомьтесь с расписанием болзней, полномочиями ВК и законами. Чтобы в дальнейшем с ВК общаться на уровне законов.

На сборном никого не бракуют, процент ничтожно мал. Поэтому до сборного лучше не доводить, тк обратно пути может и не быть

 

Спасибо =)

Пойду к врачу, буду выяснять ситуацию.

Постараюсь в понедельник/вторник отписаться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...