Перейти к содержанию

Признали ограниченно годным. Не выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Признали ограниченно годным (т.е. категория годности В) и дали извещение на получение военного билета. Явился в военкомат в назначенный срок, там меня послали к начальнику военкомата, сказали что дело находится у него. В его кабинете он заявил, что я очень подозрительный и что он отдает мое дело в следственный комитет для возбуждения уголовного дела на врачей и т.д., что меня вызовут к следователю для дачи показаний в срок 7-10 дней. Прошло 10 дней, я явился повторно в военкомат там он сказал, что дело находится в следственном кабинете и что следователь тоже считает, что дело не чисто и что скоро меня вызовут для дачи показаний. Прошло еще 1,5 недели и ничего не произошло. Вопрос 1)В праве ли военкомат направить меня на повторное медицинское обследование, если в деле все нормально, всех врачей я прошел и т.д.? 2)Сколько времени необходимо следственному комитету на рассмотрение подобных дел 3) Что лучше в этом случае предпринять? Мой знакомый проходил обследование вместе со мной с схожим диагнозом и он уже получил ВБ. Мне кажется, что военком тупо пытается получить взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы были зачислены в запас и данное решение утверждено вышестоящей призывной комиссией обязаны выдать военный билет.

Требование о выдаче военного билета лучше заявить в письменной форме.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

По факту бездействия сможете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В праве ли военкомат направить меня на повторное медицинское обследование под каким-нибудь сомнительным предлогом или если удастся затянуть до начала следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если вы были зачислены в запас и данное решение утверждено вышестоящей призывной комиссией обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonwtf,

 

Запроси копию решения ОБЛАСТНОЙ призывной комиссии (той которая УТВЕРЖДАЛА) категорию. Тогда (если категория УТВЕРЖДЕНА) сможешь и военкома своего районного посадить с помощью прокуратуры.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так уж и посадить. Посадилка не той системы:lol:

Максимум - ответственность за бездействие и выговор от военкома да игнорирования служебных обязанностей, если утверждение зачисления в запас состоялось.

Слова про УД и есть слова. Их к делу не пришьёшь.

В предельном случае, если "всё срастается", можно добиться неполного служебного соответствия. Но это - максимум.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...