Перейти к содержанию

Серьезный недобор веса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. При получении приписного в 2008 при росте в 167см мой вес был 48кг и поставили временно не годен, терапевт поставил Г. Сейчас мне 24 и так получилось, что студент магистратуры. Пришла повестка: "Для уточнения военно-учетных данных". Прошел медицинскую комиссию. При росте в 167см мой вес 43.5кг. Отправили сдавать анализы, сказали, что после того как принесу результаты получу отсрочку по магистратуре. Хотя, я диплом бакалавра получал в 2013 году и не должен получить отсрочку, меня смущает тот факт, что могут забрать.

 

Вопрос, попадаю ли я под недостаточное физическое развитие? Или таких правил больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, попадаю ли я под недостаточное физическое развитие? Или таких правил больше нет?

Ваша статья 13 Расписания болезней: http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/, при недостаточности физ.развития масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см (статья 86)

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице: http://www.prizyv.net/rasp/table2/

 

Ваш ИМТ менее 18,5, значит у Вас недостаточность питания.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е для недостаточного физического развития должны быть и вес ниже 45кг и рост менее 150см? А то в формулировке написано (и /или). И еще такой вопрос, эта статья действует в любом возрасте? А то прозвучала интересная фраза "только в 18 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е для недостаточного физического развития должны быть и вес ниже 45кг и рост менее 150см? А то в формулировке написано (и /или). И еще такой вопрос, эта статья действует в любом возрасте? А то прозвучала интересная фраза "только в 18 лет".

В расписании болезней, в данной статье про возраст речи нет. Так что, вас просто хотят развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...