Перейти к содержанию

Обжалование решения районного военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. Осенью прошёл военную комиссию в районном военкомате, терапевт при личной беседы, посмотрев мою мед.карту согласился, что у меня должна быть категория В. Затем призывная комиссия мне объявила устно, что мне поставили категорию В, и дело отправляют на утверждение в областной военкомат. Я им поверил (по своей глупости) и не стал спорить.

2. На КМО меня не вызывали.

3. В декабре в районном военкомате мне сообщили, что областной военкомат утвердил категорию Г. Я запросил копию решения раойнного военкомата, и тут сюрприз, в нём категория Г (а на словах была В).

 

Могу ли я сейчас обжаловать решение районного военкомата в областной? или уже "поезд ушёл", т.к. нужно было не соглашаться до утверждения областным военкоматом, и теперь только обжаловать решение областного военкомата в суд?

УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я сейчас обжаловать решение районного военкомата в областной? или уже "поезд ушёл", т.к. нужно было не соглашаться до утверждения областным военкоматом, и теперь только обжаловать решение областного военкомата в суд?

да, Вы можете обжаловать в суд решение призывной комиссии субъекта о предоставлении Вам отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем оспаривать решение ПК надо внимательно изучить расписание болезней. Есть вероятность, что для установления категории В по конкретному заболеванию выполнены не все условия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем оспаривать решение ПК надо внимательно изучить расписание болезней. Есть вероятность, что для установления категории В по конкретному заболеванию выполнены не все условия.

 

Условия выполнены все, тут я на 100% уверен.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день,

 

 

да, Вы можете обжаловать в суд решение призывной комиссии субъекта о предоставлении Вам отсрочки

 

Вы меня не совсем поняли. Меня интересует могу ли я обжаловать сейчас решение районного военкомата в областной военкомат. Т.к. это быстрее, чем судиться, тем более комиссия пока ещё работает в этом году.. Или же, т.к. областная комиссия уже утвердила решение районного военкомата, то таким образом не могу обжаловать?

УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае остается оспорить решение районной призывной комиссии в суде.

Стоит учитывать, что судом решение будет принято по окончании сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда положение о том, что решение призывной комиссии может быть обжаловано в комиссию субъекта в течении 3х месяцев?

УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ УДАЛИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

областной военкомат утвердил категорию Г

 

Это и было решение вышестоящей призывной комиссии.

Обращайтесь в суд.

Если вы намерены обжаловать решение призывной комиссии стоит понимать, что даже если оно будет отменено как незаконное, до следующего призыва, в ходе которого мероприятия по призыву пройдете заново, изменений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда положение о том, что решение призывной комиссии может быть обжаловано в комиссию субъекта в течении 3х месяцев?

Это общее положение, устанавливающее срок, в течении которого у Вас есть право оспорить решение и не более того.

Если случается невероятное и по каким-либо причинам Ваши документы в ПК субъекта не попали, то можно оспорить и через них. Но, ПК субъекта, как и Ваша ПК подчиняется ФЗ 53 и не может самостоятельно отменить или изменить своё вынесенное решение. Для этого существует суд.

Всё дело в том, что законодательство несовершенно и страдает мелкими огрехами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...