Перейти к содержанию

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО ОБЯЗАННОСТИ ПРИЗЫВНИКА


Рекомендуемые сообщения

Статья 10. Обязанности граждан по воинском учету

 

1. В целях обеспечения учета граждане обязаны:

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

 

снять с воинского учета при переезде на НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА или МЕСТО ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (на срок не более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок не свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращения в Российскую Федерацию;

 

--- - - - - - - -- - - - - -- - - - -- - -

Если я буду скрываться от военкомата, не проживать по месту жительства и не брать повестки, имеют ли право сотрудники военкомата возбудить уголовное дело в связи с тем, что я не выполняю свои обязанности(как следует из законодательства), а именно не СООБЩАЮ в военкомат место жительства, место работы и т.д. ???????

 

Спасибо за ответ

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар может наложить административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...